Как хорошо в Германии в мае и сентябре

С какого плана аналогиями связано у современных граждан понятие «Германия»? С порядком, респектабельностью, надежностью, стабильностью, передовыми технологиями. Все сделанное в Германии характеризуется безупречным качеством. Это хорошо знают автомобилисты, с уважением относящиеся к творениям брендов Mercedes-Benz, Porsche, BMW.

Германия не оставляет равнодушными и тех, кто интересуется познанием европейской истории. Она напоминает о прекрасных созданиях архитектуры, музыке Людвига ван Бетховена и Рихарда Вагнера, стихах Иоганна Вольфганга фон Гёте и Генриха Гейне, пьесах Бертольта Брехта, философии Иммануила Канта, Артура Шопенгауэра и Фридриха Ницше.

Замечательная возможность познакомиться с ценными памятниками архитектуры в Германии онлайн

Путешествуя по Германии, вы можете увидеть абсолютно новые для вас места, история которых уходит корнями в глубокое прошлое. Любопытно, что преобладающая часть населения страны проживает в маленьких тихих городишках, где вдоль улиц выстроились чистые малоэтажные дома.

немецкие города ждут

«Миллионники» в Германии на самом деле редкость, самими солидными стали Берлин, Кельн, Гамбург, Мюнхен. Но означенные названия отлично знакомы путешественникам. Любой туроператор по Германии включает хотя бы один из них в предлагаемую экскурсионную программу, так как в этих городах имеются великолепные архитектурные сооружения и прекрасные музеи.

Берлин — столица государства, пережившего в XX веке политический раскол. Остатки Берлинской стены говорят о тех временах, когда представители единой нации были вынуждены жить с двух сторон от демаркационной линии. Город с древней историей, изувеченный во время Второй мировой войны, теперь динамично застраивается и развивается. В качестве интереснейших мест города, привлекающего характером и молодостью духа, стоит отметить кафедральный собор, Брандербургские ворота, Музейный остров, славящийся многочисленными музеями: Старым, Новым, Пергамским, Боде, Старой национальной галерей. Весьма познавательным может стать экскурсия по более современным достопримечательностям: Сони-центру и архитектурному комплексу Потсдамер-Плац с Культурфорумом, построенному в конце двадцатого века и представляющему великолепную Берлинскую картинную галерею.

Гамбург, основанный у точки впадения Эльбы в Северное море, когда-то входил в Ганзейский союз и по сей день относится к числу крупнейших портов Европы. Экскурсии по историческим улицам Нойштадта и Альтштадта, знакомство с художественными произведениями, представленными в музее Кунстхалле, прогулки по ухоженным паркам и мостам ожидают тут путешественников.

Множество туристов манит баварийская столица Мюнхен. Неоготическая Ратуша, красивейшие дворцы, прекрасные церкви – лишь незначительная толика достопримечательностей этого города, лишь одна сторона его истории.

Сегодня Мюнхен знаменит как «пивная столица мира», где ожидают путешественников многочисленные пивоварни и можно принять участие в бескрайнем веселье праздника Октоберфест.

Всякого, кто мечтает увидеть эти интереснейшие города, ждет туроператор по Германии «Монситур», предлагающий различные увлекательные туры. Наша работа позволит также посетить Дюссельдорф с «самой длинной барной стойкой в мире», Кёльн с его прославленным собором, Франкфурт-на-Майне с небоскребами, барочный Дрезден и его известную Галерею старинных мастеров.

Бодрящая сила и великолепная красота термальных курортов Германии

Настоящим богатством Германии являются также естественные термальные источники, расположенные на ее территории. Воды, пробивающиеся на поверхность с земных глубин, насыщены различными химическими элементами и минеральными веществами, способными серьезно улучшить здоровье человека.

Источники имеются в живописных регионах Германии: в долинах рек или у подножия Альп. Курорты, возникшие рядом с ними, имеют давнюю историю и поныне пользуются высокой популярностью. Это легко объясняется высоким профессионализмом работников лечебно-туристических центров и безупречным обслуживанием. Самыми известными среди путешественников стали курорты Баварии: Бад-Киссинген, Бад-Тольц и Бад-Райхенхаль, рейнский Висбаден, а также Баден-Баден, находящийся среди склонов Шварцвальда.

Красота природы и разнообразие развлечений комплексов Баварских Альп

Одним из самых захватывающих регионов Германии считаются Баварские Альпы, неповторимое очарование и величие пиков, высочайшим из которых является Цугшпитце, нереально забыть. На склонах данной горы в зимнее время прокладываются лыжные трассы. По показателям сложности они уступают тем, что оборудованы в соседних альпийских странах, скажем, в Австрии, Италии и Швейцарии, однако горнолыжные курорты Баварии по праву пользуются популярностью и славятся высоким уровнем сервиса.

Прибегнув к услугам туроператора по Германии Мосинтур, вы получите возможность поехать на любой из великолепных курортов баварских Альп: Берхтесгаден, Гармиш-Партенкирхен, Оберсдорф. А в летнее время в этих местах приятно провести время, наслаждаясь красотой Альпийских гор и атмосферой спокойствия и без рекламы.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования