Замок Бернштайн

Впервые Замок Бернштайн упоминается в тринадцатом веке, в письменных грамотах как пограничная крепость. Находится крепость на границе стран — Богемии, Австрии и Венгрии, она была свидетельницей многочисленных войн и сражений. В замке часто менялись хозяева. В середине пятнадцатого века замок захватили в последний раз, его владельцем стал Фридрих.

В конце девятнадцатого века замок покупает семья Алмази. Они в конце войны стали отдельные помещения замка сдавать внаем. А в середине двадцатого века замок полностью стал отелем. Владельцами замка сегодня является семья Алмази.

Расположен Замок на западе Австрии недалеко от озера Нойзидлер-зее.

Обстановка замка

В замке сохранилась средневековая обстановка, завтраки и ужины проходят в "Рыцарском зале" либо при утреннем свете, либо при свете свечей. Все блюда готовятся хозяйкой на дровяной печи.

В замке, в комнатах отсутствуют телевизоры, телефоны, но это не является его недостатком. Здесь "искусственное" общение заменили на живое, которое проходит у потрескивающего камина, что создает атмосферу умиротворения, спокойствия и гармонии.

Во время тура в Австрию посетителям в первую очередь предлагается осмотр внешних укреплений и изумительной красоты сада. Сам по себе замок-отель Бернштайн представляет жилой семейный музей, который имеет свой неповторимый характер.

Номера замка

В замке номера сделаны в виде настоящих палат, где можно почувствовать себя царственными персонами. Каждая комната имеет свою историю, свою судьбу, свою тайну, свою атмосферу. Каждый гость в этом замке почувствует себя королем. Так соблюдается верность традициям. Комнаты в отеле не запираются, не имеют центрального отопления. Тепло и уют в комнатах создается расположенными в них каминами и кафельными печами, где огонь поддерживается из коридоров.

Прогулки в окрестностях замка создадут запас положительных эмоций, живой энергии, самой жизни. Здесь ощущается изобилие девственной нетронутой природы, ароматный свежий воздух, волшебное неумолкающее звучание птиц, завораживающие великолепные пейзажи, которые разжигают воображение и настраивают на романтический лад — будто прекрасная музыка самой природы настраивает вас на незабываемый отдых в Австрии.

Вечерами здесь организован отдых в прекрасном бассейне и сауне. Можно насладиться игрой в теннис или гольф, для этого оборудованы теннисные корты и большие поля для гольфа.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования