Тауэрн

 Восточные Альпы занимают почти шестьдесят пять процентов всей территории Австрии. Самой высокой части гор присвоено название Высокий Тауэрн, она обрамляет долину Пинцгау на юге. Весь регион, условно, можно разделить на три горных группы — это Глокнер, Венедигер и Грантешпице.

Группа Венедигер

Самым высоким пиком группы Венедигер является пирамидальная вершина Гроссвенедигер, достигающая в высоту около четырех километров. Эта величественная вершина покрыта вечными льдами и окружена снегами. Кюрсингер со своей группой из сорока человек были первыми, кто совершил восхождение на нее. Сегодня маршрут восхождения на гору не кажется сложным, он не представляет никаких трудностей для альпиниста, который имеет опыт прохождения по ледниковым склонам.

Группа Глокнер

Горная группа Глокнер является настоящей жемчужиной в короне Австрийских Альп. Она гораздо меньше по площади, чем группа Венедигер, однако она настолько разнообразна и живописна, что, на первый взгляд, оставляет ошеломляющее впечатление.

Главная вершина Гроссглокнер в высоту достигает около четырех километров и возносится над соседними пиками. Ее острые гребни сбегаются от вершины к ее обрывистым, окружающим ее ледяным склонам, которые изрезаны трещинами и ледопадами. Внизу по склонам проходит, извиваясь, ледник Пастерце, длина которого превышает десять километров. Он является крупнейшим ледником в Восточных Альпах. Первым восхождение на вершину совершил граф Сальм, сегодня эта вершина ставит очень интересные задачи перед храбрыми альпинистами.

Группа Грантешпице

Горная группа — Грантешпице является менее впечатляющей из всех, так как ее высокий пик Гроссер в высоту не превышает трех километров, и там, соответственно, расположено меньше снега. Правда здесь проложены очень интересные альпинистские маршруты, и можно увидеть великолепные ландшафты окружающей местности, что может быть интересным для тех, кто совершает туры в Австрию. Грандиозность и мощь соседних горных групп Венедигер и Глокнер, конечно, затмевает Грантешпице.

В турагенстве должны пояснить вам, что лучшим способом познакомиться с горами являются прогулки, лазанья и подъемы по ним. В Высоком Тауэрне имеются прекрасные дороги, которые представляют замечательную возможность для менее спортивных людей посмотреть изумительные панорамы. С юга от гряды, перед въездом в фельбертауэрнский тоннель, взору открывается прекрасный вид на Гроссвенедигер.

От ряда магистралей отходят различные мелкие дороги, которые ведут в горы, а шоссе, расположенное севернее Хейлигенблута, — на высоту Франца-Йозефа.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования