Китцбюэль – прекрасный уголок Тироля

Китцбюэль – старинный городок, расположенный в восточной части Тироля. Старая легенда повествует о том, что баварцы, впервые пришедшие в эти места, были удивлены огромным количеством коз, пасущихся на склонах гор. Они назвали свое поселение Китцбюэль – от немецкого слова «коза». Отдых в Австрии и в поселке Китцбюэль привлекает туристов красивыми альпийскими пейзажами, прекрасными горнолыжными трассами и теннисными кортами.

Расцвет города начался в бронзовом веке благодаря добыче медной руды, из которой выплавляли бронзу. В 16 веке севернее городка были обнаружены большие залежи серебра. И хотя благородный металл здесь добывали всего несколько десятилетий, это дало мощный импульс развитию экономики края.

 В 1721 году Китцбюэль получил статус города и стал частью герцогства Бавария. Император Максимилиан I отдал его Тиролю, а Наполеон вернул Баварии. И только в 1809 году он снова отошел к Тиролю. Облик Китцбюэлья мало изменился за последние 500 лет и, гуляя по городку, словно переносишься в средневековье.

Чем привлекает туристов и лыжников Китцбюэль

Китцбюэль - первый горнолыжный курорт Австрии, завоевавший мировую известность. Первые подъемники здесь были построены в 1928 году. В последующие годы в Китцбюэле была создана обширная сеть горнолыжных трасс, подъемников и канатных дорог. Туры в Австрию на курорт Китцбюэль стали знаменитыми благодаря регулярно проходящему здесь Кубку мира по лыжному спорту.

 Прекрасный старинный город, бережно хранящий вековые традиции, располагает современной туристической инфраструктурой, и ежегодно принимает тысячи туристов со всего мира. В регионе созданы две зоны для катания.

Главная – Ханенкамм, она проходит через пихтовый лес, мимо горных ферм и живописных обрывов. Здесь проложена длинная лыжная трасса протяженностью около 7 километров, со стремительными спусками и большим перепадом высот.

Туры в КитцбюэльУ лыжников она получила название «скай-сафари». Вторая зона катания – Хорн, она больше подходит новичкам и сноубордистам. На курорте много трасс для любителей беговых лыж, их общая протяженность составляет 96 километров.

Теннис в Китцбюэле начал развиваться в 19 веке благодаря англичанам. Первые соревнования по теннису были проведены в городке в 1889 г. И теперь здесь ежегодно проходят теннисные турниры разного уровня. Достопримечательности Китцбюэля Среди достопримечательностей Китцбюэля особенную ценность представляет церковь Богоматери 1370 года. В 1570 году к церкви была пристроена готическая башня с интерьером в стиле барокко.

В городке сохранилась готическая церковь, возведенная в 1412 году, и францисканский монастырь, построенный в самом конце 17 века. Очень интересен музей города, он расположен в средневековой башне и старинном амбаре. Его эскпозиция рассказывает о развитии медных рудников и жизни племен в период бронзового века.

Здание городской ратуши, построенное в 1531 году, украшает барельеф мэра города Франца Райше, который заложил основы развития горнолыжного спорта в Китцбюэле.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования