Выставочный комплекс Кельна Koelnmesse

Выставочный центр Koelnmesse по своей площади является четвертым в мире комплексом. Общая выставочная площадь 286 тысяч квадратных метров.

Организация поездок на все выставки в Кельн и другие города Германии и Европы: 

звоните - (495) 730-13-30

или  воспользуйтесь формой запроса

Выставки, проводимые в Кёльне

Какую не назовешь выставку – она считается крупнейшей в мире в данной отрасли. К примеру, Торговая ярмарка продуктов питания и пищевого оборудования ANUGA. Или Всемирная выставка-ярмарка фотографии и кино Photokina. Так же мировая Выставка инструментов, систем безопасности, аксессуаров для благоустройства дома Eisenwarenmesse. Такого масштаба и ведущая выставка стоматологических товаров IDS. Можно продолжать и дальше, перечисляя выставки: Orgatec, ISM и т.д.

Всего ежегодно в Выставочном центре Koelnmesse проходят порядка 60 крупных выставок-ярмарок. О масштабах проводимых мероприятий ярко говорит тот факт, что их в течение года посещают более 2 млн человек. Если говорить о товарах, которые выставляются в Кельне, то надо констатировать, что примерно 90 % экспортной продукции всей планеты бывает представлено на здешних выставках.

В последнее время заметно улучшилась инфраструктура выставочного центра Koelnmesse. В сегодняшней планировке комплекс насчитывает 11 крупнейших павильонов. В 2006 году в строй вступили 4 современных павильона северной стороны (Nordhallen). Все помещения центра оснащены новейшим оборудованием. Здесь удобно и экспонентам, и гостям.

Сквозь выставочный комплекс проходит бульвар Messeboulevard, который позволяет сделать удобным подход к выставкам со стороны автобусных остановок и железнодорожного вокзала. Около выставочного центра расположено 14 500 парковочных мест. Естественно, они занимают достаточно много пространства, поэтому от парковки до непосредственного входа в павильоны курсирует автобус-шаттл, проезд на котором бесплатный.

На территории комплекса к услугам участников выставок и многочисленных посетителей имеется большое количество ресторанов, баров, кафе. Рядом имеются отели, торговые центры, банки, почтовые отделения.

Если организаторами выставочного мероприятия не заявлено иначе, то обычно часы работы выставки с 9.00 часов до 18.00 ежедневно.

Как добраться до выставочного комплекса Кельна

Выставочный центр Koelnmesse располагается на другом берегу Рейна от исторического центра города и Кельнского собора. От них до комплекса можно пешком пройти через мост Hohenzollernbrucke, на что понадобится немного времени – 15-20 минут.

Можно проехать и на такси – это займет от центра 10 минут. Если воспользоваться общественным трансортом, то добраться можно трамваями № 3 или № 4, остановка называется KoelnMesse/Deutz.

Если вы находитесь в любом уголке Кельна на автомобиле, то легко найдете дорогу по многочисленным указателям «Koelnmesse» зеленого цвета.

Можно добраться до центра по городской скоростной железной дороге S-Bahn (сокращенно от Stadtschnellbahn). Ехать можно по любой ветке в зависимости от того, откуда вы выехали до остановки KoelnMesse.

Если вы приехали в Кельн на поезде, то от центрального вокзала можно пройти пешком, при поездке на S-Bahn выходить нужно на следующей остановке.

Важная информация о Messe Koln

Если у вас есть входной билет на выставку, то на все виды городского транспорта (кроме такси) вы можете ездить бесплатно по Кельну и на региональных поездах в радиусе 30 километров.

На этой странице приведены наши предложения по организации поездок на выставки в Кёльне.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования