Туры в Китай

Чтобы приобщиться к одной из древнейших цивилизаций мира и почувствовать ритм жизни современного Китая - стоит побывать здесь хотя бы раз в жизни.

 Будем рады ответить на Ваши вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30 или 912-80-20.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

В Пекине – столице великого государства есть на что посмотреть: футуристические здания Национальной оперы и Олимпийского бассейна резко контрастируют с комплексом дворцов Запретного города и Воротами Небесного Спокойствия на самой величественной из площадей – Тяньаньмынь. Здесь же расположен один из символов Китая - Храм Неба, занесенный в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Два других из символов Китая – это дракон, который в иерархии божеств занимает третье место после Неба и Земли, и панда – почитается наравне с богами и находится под защитой государства.

Переулки-хутуны – лабиринты домов, в которых проходила «непарадная» жизнь китайцев, придавали особый колорит центру Пекина. И хотя большую часть хутунов снесли перед летними Олимпийскими играми, самые живописные, вроде хутуна Наньчицзы, сохранили. Во дворах - гранатовое дерево, аквариум с рыбками, цветы в горшках – все в соответствии с законами фэн-шуй. Можно взять велорикшу и отправиться туда вечерком, чтобы спокойно посидеть в одном из уличных ресторанчиков.

Хотите попробовать китайскую кухню? Ищите красный фонарь – в Китае каждый ресторан обязан вывешивать его над входом. Настоящий китайский чай – самый вкусный и полезный в мире напиток, а стараниями китайских поваров любые продукты превращаются в кулинарные шедевры.

Шанхай - город будущего возник на месте рисовых полей. Небоскребы района Пудун в Шанхае поражают воображение. Один из самых высоких небоскребов Азии – Башня Цзинь Мао – визитная карточка Шанхая. В пропорциях здания основным числом является восьмерка, которая в китайской нумерологии ассоциируется с благополучием. Неподалеку еще один знаменитый «небоскреб» – телебашня «Восточная жемчужина», поднявшаяся над городом на 468 метров – заметьте, в числе опять присутствует восьмерка. Верхние этажи высотных зданий, занятые ресторанами, по форме напоминают летающие тарелки – это новый шанхайский стиль.

В Шанхае также стоит посмотреть Храм Нефритового Будды и зайти в Сад Радости Ю-Юань, в котором находится Храм Городских Богов. Вокруг сада – торговая зона, а входят в нее через чайную Усинтин – пятиугольное здание в центре пруда. Здесь можно приобрести сувениры с китайской символикой, антиквариат, изделия из бамбука и раковин… Улица Нанкинлу – это пешеходная зона и шанхайское торговое «эльдорадо», где можно найти все, что пожелаешь. Она тянется через Шанхай на 14 км!

Шанхай окружен многочисленными «чжоу»: Сучжоу, Янчжоу, Ханчжоу… Они представляют собой тот классический Китай, который мы знаем по фильмам и книгам о временах династий – сады, каналы, лотосы… Сучжоу, за пять веков до н.э., был столицей государства У, а со времен династии Сун город славится своими шелками. Падающая пагода Юньянь – главная достопримечательность Сучжоу, а самый известный из садов города носит название «Сад скромного чиновника». Уникальный ландшафтный пейзаж сада, созданный в эпоху династии Мин, полностью сохранился до наших дней. Здесь хочется остаться навсегда, и, позабыв о времени, наслаждаться гармонией и красотой.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса
или звоните 912-80-20, 912-80-21, 912-80-04.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования