Бульвар Курфюрстендамм в Берлине

Хотя блеск улицы Ку’дамм (Kurfürstendamm) и несколько померк после объединения Германии, но она все еще для берлинцев является излюбленным местом прогулок как для местных жителей, так и для приезжих.

Протяженность бульвара Ку’дамм от площади Брайтшайдплатц до Халензее - 3,5 км, а его ширина – 52 м. В конце XIX века при закладке этой улицы Бисмарк находился под впечатлением от парижских Елисейских полей и он очень хотел, чтобы Ку’дамм соответствовала им.

Старинные купеческие дома и магазинчики расположились в оживленной верхней части Ку’дамм, а если спуститься по улице немного ниже наблюдаешь, соседство модных бутиков с архитектурными шедеврами конца XIX - начала XX века. Начать прогулку по бульвару лучше всего от церкви памяти императора Вильгельма. Зайдите обязательно в торгово-развлекательный комплекс Europa-Center и Ku’damm-Karree, где разместились Театр комедии и Драматический театр.

Понаблюдать за жизнью Берлина на бульваре Ку’дамм можно в ресторане Dressler, который славится своей открытой террасой. В ресторане Dressler со стилем французских пивных причудливо сочетается популярный в 1930-е годы стиль ар-деко, для которого характерны геометрические формы и яркие краски. Также, полюбоваться прекрасным видом на город, можно заглянув в Café Kanzler в традиционном немецком стиле.

Любителям шоппинга стоит посетить KaDeWe («Западный магазин»), открытый в 1907 году. Это самый большой универмаг Западной Европы, его площадь - 60 000 кв. м. Здесь посетителей ждут магазины всех известных мировых брэндов. В универмаге KaDeWe гурманов очень привлекает шестой этаж, ведь любители поесть найдут тут все, что только пожелает душа. Также в универмаге можно покататься на панорамных лифтах и насладиться чудесным видом на бульвар Ку’дамм из окна ресторана с зимним садом.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования