Лечебные туры в Бад Кляйнкирххайм (Австрия) - цены и скидки онлайн на отдых в Бад Кляйнкирххайме, туроператор Мосинтур

Бад Кляйнкирххайм — это небольшой окруженный горами городок. Он давно превратился в настоящую Мекку для горнолыжников и людей, пропагандирующих здоровый образ жизни.

Стремительное развитие городка Бад Кляйнкирххайма и превращение его в популярный курорт, прежде всего, объясняется наличием здесь большого количества термальных источников.

Курорт расположен на границе национального парка Нокберге, недалеко от озера Мильштатерзее. Термальная вода, солнце и горный чистый воздух являются идеальным сочетанием для комфортного отдыха.

Немного истории

Благодаря термальным источникам курорт Бад Кляйнкирххайм известен с древних времен. Согласно легенде, в XI веке в долине Кирххайм скрывался раненый в сражении граф Палатин Потто из Баварии. Он утолил жажду из одного местного источника, после чего его раны удивительным образом затянулись.

С тех пор слава целебных ключей, расположенных в долине, разлетелась по всей Европе. Местные жители до настоящего времени бережно охраняют в горах древние каменные ванны, принимают их и живут долго и счастливо.

Достоинства источников

Термальные источники — акротермы, которые содержат большое количество радона и концентрацию солей до 1000 мг/л, что способствует чудесному оздоровлению и расслаблению организма.

Термальная вода оказывает благоприятное влияние на укрепление сосудов, усиление кровообращения, ослабление болей, ускорение оздоровительных процессов и приобретение иммунитета.

Лечебно-оздоровительные процедуры

Прекрасные условия для лечения на курорте предлагают термальные комплексы «Therme St.Kathrein» и «Roemerbad Thermal SPA».

«Römerbad» — современный комплекс. Он расположен в центре курорта и оборудован процедурными кабинетами, галереей саун, бассейнами закрытого и открытого типа, наполненными термальной водой температурой 32-34 градуса. Также здесь имеется мультифункциональный бассейн с гидромассажем, водопады, водные горки и джакузи. Комплекс открыт ежедневно с 10:00 по 20:00. Стоимость посещения составляет для взрослого человека 18 евро.

Термы «St.Kathrein» — старейший термальный комплекс. Он имеет сауну, турецкие бани, терпидариум, солярий, фонтанчики с питьевой водой, ресторан здорового питания, салон красоты, процедурные кабинеты и 4 бассейна, оборудованные подводным терапевтическим массажем. Время работы- ежедневно с 08:00 до 20:00. Стоимость билета для взрослого человека составляет 15 евро.

Непосредственно лечение термальными водами осуществляется в лечебном центре «St.Kathrein» и в 2-х отелях курорта — Pulverer и Ronacher. Гости, которые проживают в других отелях, для проведения оздоровительного и лечебного курса должны обратиться в лечебный центр, где они пройдут осмотр у врача и получат индивидуально разработанную программу для общего оздоровительного курса лечения и перечень процедур. Это могут быть лечебные ванны, электролечение, различные массажи, специальная лечебная гимнастика, Спа-процедуры, грязелечение и другие программы.

Специализация курорта

Курорт Бад Кляйнкирххайм специализируется на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы и кровообращения. Например, здесь можно вылечить дегенеративные заболевания суставов — артроз, миалгия, ревматические заболевания, нервно-воспалительные процессы, мигрени, нарушения сна и другие. Также вода оказывает общеукрепляющее действие на организм в целом, в том числе повышает иммунитет.

Рекомендации

Летом на курорте Бад Кляйнкирххайм раздолье для любителей активного отдыха: пинг-понг, сквош, теннис, гольф, катание на лошадях, полеты на воздушных шарах, параглайдинг, скалолазание, пешие и велосипедные прогулки по заповеднику Нок. А зимой сюда съезжаются любители горнолыжного спорта.

Курорт хорошо выбирать для семейного отдыха. Его основная особенность — возможность совмещать активный отдых и катание на лыжах с различными бальнеологическими процедурами.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования