Фантазия Лэнд - весь мир в одном городе

Фантазия Лэнд: путешествие вокруг света

Более 30 лет назад в городе Брюле, расположенном в 10 км от Кёльна, появился парк аттракционов Фантазия Лэнд, самый большой в Германии. Он занимает площадь в 28 га. Ежегодно сюда приезжает 2 миллиона человек.

Посещение парка позволяет не только приятно и весело провести время, но и познакомиться с историей и культурой разных континентов во время своеобразного кругосветного путешествия. Фантазия Лэнд подразделяется на зоны, посвященные отдельным темам. Например, в «Старом Берлине» можно окунуться в столичную атмосферу 1990 г., полюбоваться созданными в половину реальной величины Бранденбургскими воротами и Берлинским домом актера.

В зоне «Старой Мексики» посетители парка отправляются в путешествие по миру ацтеков, слушают игру уличных музыкантов, проходят мимо кактусов и пальм, исследуют тайны подземных шахт.

«Чайна-Таун» в парке Фантазия Лэнд не имеет себе равных. Он занимает площадь 2,4 га. Для постройки «Чайна-Тауна» из Китая было доставлено более 1,3 миллиона деталей.

Почувствовать себя настоящим ковбоем можно в «Силвер Сити». Потасовки и перестрелки, азартные игры и встречи с бандитами воссоздают специфическую атмосферу Дикого Запада.

Африканские мотивы присутствуют в оформлении уголка, знакомящего с этим загадочным континентом. Отдельные зоны парка Фантазия Лэнд посвящены сказкам и потусторонней мистике.

Аттракционы парка Фантазия Лэнд

Фантазия Лэнд находится рядом с жилыми кварталами. Поэтому большинство аттракционов располагаются внутри зданий. Самым известным и впечатляющим является «Галактика». Это шоу представляет собой космический полет по Млечному пути, который сопровождается мультимедийными эффектами.

Фантазия ЛэндСуперскоростным считается аттракцион «Приключения в Колорадо», длина которого составляет 1,2 км, а перепад высот – 26 м. Не менее захватывающим является «Захватывающий круиз», во время которого приходится преодолевать бурные реки.

И детям, и взрослым нравится «Путешествие по Голливуду». Здесь можно стать свидетелями сцен из «Франкенштейна», «Геркулеса», «Тарзана» и других фильмов.

Любителям мистики стоит заглянуть в красивейший замок, чтобы посмотреть на «падающую» башню. В отдельном павильоне располагаются американские горки «Виния», а на верхнем этаже находятся игровые площадки и карусели для малышей.

Рядом со «Старым Берлином» возвышается колесо обозрения. По африканской территории Фантазия Лэнд проносятся смельчаки, которые не боятся американских горок «Черная мамба». Те, кто предпочитает спокойный отдых, могут прокатиться на лодках, наслаждаясь звуками вальса.

В парке Фантазия Лэнд находится много других интересных аттракционов. Здесь проходят разнообразные представления, такие как байк-шоу или оптические иллюзии. Зимой в парке можно кататься на лошадях, снегоходах и коньках, а по вечерам Санта-Клаус зажигает елку рядом с Бранденбургскими воротами.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования