В Баден за здоровьем

 Баден… «Какое знакомое слово», – подумаете вы. Действительно, вы правы. Это название можно прочесть в газете, журнале или услышать по телевизору.

Знаменитые купальни Европы

В переводе с немецкого «баден» означает «купаться», а если это название, то – «купальня». В Европе построено много Баденов в разных странах. Например, швейцарский расположен высоко в горах, что и наделяет курорт необычно чистым воздухом. В Баден-Баден в Германию частенько заглядывал Тургенев, эти поездки отобразились на творчестве поэта. Но самый известный курорт, – это тот, что раскинулся на склонах гор Шварцвальда.

Все эти купальни успешно используют целительную силу природы для лечения различных болезней. Страдальцы от ревматизма и подагры могут здесь избавиться от многолетней боли. Дозированный прием здешней воды излечивает пищеварительные расстройства и болезни печени.

Баден под Веной

Австрийский Баден расположен в 25 км от Вены. Вокруг него бескрайние поля с одной стороны, и зеленые виноградники с другой. Лечебные корпуса Бадена издали чем-то похожи на дворцы, в каждом из которых можно принять серную ванну.

Желающим подкрепить свое здоровье следует много гулять на свежем воздухе, так что в свободное время осматриваем городок. Чистенькие улочки с ухоженными домиками всегда радуют взор прохожих. Вечером для вас всегда открыты двери местных музеев и театров. Летом в парках города или просто на площади частенько проходят концерты под открытым небом.

Во времена правления славной императрицы Марии Терезы, курорт обрел небывалую популярность. Сегодня здесь остались личные купальни правительницы и чудесный сад, созданный при помощи городских властей в честь визита императрицы в 1792 году. В парке и сейчас можно полюбоваться диковинными растениями и цветами, которые нашли здесь приют еще много лет назад.

Оздоровительный отдых в БаденеБаден в свое время посетили великие композиторы Гайдн, Сальери, и Бетховен. В 1789 году здесь исполнили оперу «Свадьба Фигаро» для Габсбургов. Разлогий парк курорта еще помнит пышные баллы, где дамочки кружились в пестрых нарядах под очаровательные вальсы Штрауса. Стоит отметить, что Баден посещал и сам Наполеон со своей супругой.

Город утопает каждое лето в роскошной зелени дубов, лип, каштанов и буков. В жаркие дни можно приятно отдохнуть от знойного солнца в спасительной тени коренастых деревьев. Зайдите в прохладный ресторанчик, где вас угостят вкусным вином и шницелем по-венски.

Ради всего этого непременно стоит внести Баден в программу своего отдыха в Австрии.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования