Куфштайн - жемчужина федеральной земли Тироль

В каждой стране или регионе обязательно найдется одно самое любимое место, которое жители гордо называют жемчужиной своего родного края. Австрийцы, проживающие в федеральной земле Тироль, таким сокровищем считают городок Куфштайн – второй по величине населенный пункт, после Инсбрука, в федеральной земле Тироль.

Жемчужина Тироля

Любимая песня австрийцев "Die Perle Tirols", написанная в 1947 году и принесшая городу всемирную славу, по сей день является самой продаваемой и известной песней в мире, написанной в народном стиле. Ее автор - Карл Гацнер, он работал музыкантом в популярном трактире "Auracher Löchl", в самом центре старого города. В этом заведении «Жемчужина Тироля» прозвучала впервые и отсюда начала свое триумфальное шествие по планете. Слова песни написаны на местном диалекте, а в ее припеве вокалисты используют йодль – уникальную тирольскую технику пения.

Немного истории

В старину жизнь в Куфштайне не была беззаботной. Притязания на него со стороны Баварии не раз приводили к вооруженным конфликтам. Мощные крепостные стены не всегда защищали горожан от захватчиков. Не меньший урон населению города наносили пожары и эпидемии, бушевавшие на территории средневековой Европы. Однажды эпидемия чумы унесла жизни половины населения Куфштайна. Но, все равно, жители окрестных деревушек стремились попасть в город.

В те далекие времена даже существовала поговорка, смысл которой отражал один из законов средневековой Европы. «Городской воздух делает зависимых свободными» - так говорили те, кому удалось осесть в Куфштайне и прожить в нем один год плюс 1 день. В этом случае человек приобретал права свободного горожанина. Рост городского населения был выгоден знати, ведь это способствовало развитию торговли и ремесел в принадлежавших ей городах, и увеличению налогов, поступающих в казну. Рестораны, кафе и магазины, в которых продаются сувениры и изделия народных промыслов, и сейчас приносят городу неплохой доход. Тем более что отдых в Австрии и Куфштайне традиционно пользуется популярностью у туристов из разных стран.

Окрестности Куфштайна

Отдых в Австрии и КуфштайнеЖивописные окрестности городка – одно из его основных богатств. В окружающих Куфштайн горах, высота которых достигает отметки 2300 метров, расположены лыжные курорты. Канатная дорога поднимает туристов на вершину горы Wilder Kaiser. Оттуда начинаются пешеходные маршруты разной сложности, открываются великолепные виды на городок и окружающие его горы.

Неподалеку от Куфштайна находятся два красивых озера, берега которых застроены небольшими отелями. Летом в озерах можно купаться – удовольствие поплавать в чистой воде обходится туристу в 4 евро. Вдоль берегов озер проложены пешеходные и велосипедные дорожки, дающие отдыхающим возможность совершить променад. После прогулки любой человек непременно подтвердит, что славный городок заслуженно носит почетное звание жемчужины Тироля.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования