Лучшие музеи Сингапура

Лучшие музеи Сингапура

 Сингапур в течение уже множества лет привлекает любителей шоппинга и высокой моды своими многочисленными торговыми центрами и бутиками. Однако, если вы не принадлежите к одной из вышеназванных категорий или же просто ограничены в средствах – но при этом желаете хорошо отдохнуть в Сингапуре – смело отправляйтесь в поход по музеям этого города – до любого из них вы можете добраться на общественном транспорте, а попав внутрь –  вы будете приятно удивлены наличием системы кондиционирования и сувенирных лавок. К тому же в некоторые дни местные музеи открыты для посещения совершенно бесплатно. Если вы уже решились на поход по музеям Сингапура, но еще раздумываете, словно проходя тест IQ, какие же из них  посетить – то не тратьте время зря - просто посетите 5 лучших:

1) Музей «Перанакан»
 Единственный в мире музей, на витринах которого собраны предметы быта, культуры и искусства уникальной этнической группы, сформировавшейся в четырнадцатом веке благодаря бракам китайских и индийских торговцев с  местными малайскими женщинами – о чем говорит и ее название – «Перанакан» - что в переводе с малайского языка означает «родившиеся здесь». Смешанные браки привели к своеобразному сплаву культур, нашедшем свое выражение в красочной архитектуре, моде и очень своеобразной кухне.

2) «Сингапурский Музей Искусства»
С более чем 7000 предметами искусства, хранящимися в его коллекциях, Сингапурский Музей Искусства является крупнейшим в своем регионе музеем в области визуального искусства. Его коллекция включает в себя картины, рисунки, скульптуры, печатные издания и фотографии.

3) «Национальный музей Сингапура»
 В нем хранятся самые важные артефакты из истории Сингапура – 11 национальных сокровищ, среди которых одними из самых интересных экспонатов являются: завещание Мунши Абдуллы, родоначальника современной малайской литературы, китайские перчатки 30-х годов 20 века и коллекция акварельных зарисовок местной флоры и фауны, созданных Уильямом Фаркухэром, первым жителем колониального Сингапура.
 Также при посещении этого музея  рекомендуем заглянуть в четыре «галереи жизни»  - в них собраны точные копии костюмов, картин, фотографий и даже кинофильмов – рассматривая их, вы сможете себе представить, каким был Сингапур десять, двадцать, тридцать, пятьдесят и более лет назад.

4) «Азиатский музей Цивилизаций»
 Этот музей обязательно следует посетить всем тем, кто желает понять дух Азии. Это единственный музей, в котором представлены экспонаты из всех уголков Азии, включая Китай и Ближний восток.

5) «Сингапурский Филателистический Музей»
 Если вы в детстве собирали коллекцию марок, то этот музей приведет вас в восторг. В его коллекции собран филателистический материал Сингапура начиная с 1830 года и до нашего времени.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования