Отдых на Балканах

Отдыхая на Балканах, Вы можете остановить свой выбор на одном из шести морей: Ионическом, Средиземном, Адриатическом, Мраморном, Черном или Эгейском. Из стран вы можете выбрать Болгарию, Албанию, Сербию, Хорватию, Словению, Македонию, Боснию и Герцеговину. 

Черногория уже несколько лет подряд остается привлекательным направлением для туристов. Это  неудивительно: не нужно оформлять визу заранее, европейский менталитет жителей, прекрасные пляжи и удивительное Адриатическое море. Аренда вилл в Черногории стоит от 500 евро в неделю. Как правило, в эту стоимость входят просторные апартаменты с кухней и санузлом, а иногда включается также  завтрак. 

Мало кто знает, что Черногорию можно посетить и зимой – здесь замечательные и сравнительно недорогие лыжные курорты. Из известных курортов – городки Колашин и Жабляк. Решив испробовать свои горные лыжи в Черногории, вы получите хороший сервис, оснащенные лыжные трассы,  и море удовольствия от красивейшей природы. 

Отдых в Хорватии стоит дороже, чем в Черногории, ведь Хорватия более ориентирована на западных туристов - итальянцев, немцев, англичан.  Особенность Хорватии – многочисленные нудистские пляжи и кемпинги. В Хорватии, особенно в районе Пулы, прохладнее, чем в Черногории. Пляжный сезон здесь длится с июня по сентябрь.

Словения также расположена на Адриатическом море, и предоставляет неплохие условия для туризма. Но отдых в Словении пользуется меньшей популярностью у россиян по той причине, что Словения входит в Евросоюз, и для ее посещения нужна шенгенская виза. Что же касается уровня сервиса, стоимости отдыха и других условий, она подобна Хорватии.

А вот популярность Сербии возрастает. Это очень красивая страна, с великолепнейшими лесами, древними монастырями и замками. Сербии есть что предложить своим туристам и летом, и зимой. Единственное, что останавливало россиян и западных туристов – это вопросы безопасности. На территории стран бывшей Югославии недавно шла война, и Сербия была активным участником конфликта. Но это осталось в прошлом.  Сейчас туры в Сербию предлагают многие турфирмы. 

Отдых в Албании вряд ли можно порекомендовать тем, кто любит комфорт. В этой стране красивейшая природа, но очень низкий уровень жизни (хотя, туристов это может и не коснуться). А если говорить о Македонии, а также  Боснии и Герцеговине – эти страны не имеют выхода к морю, что снижает их привлекательность для туризма.   

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования