Гостиницы Витязево в Анапе или отдых в Турции - все за и против

Если Вы спросите любого человека, который хоть раз отдыхал за границей, даже в Турции, куда он поедет в следующий раз, он, не задумываясь, ответит, что никогда больше не побалует родное побережье своим присутствием.

Чем же так успел насолить родной Крым и близлежащие уникальные места отечественному туристу? Уникальная нетронутая местами природа, чистейший горный воздух, целебные грязи и чистая вода меркнут от сопровождения ужаснейшего сервиса при тотальной дороговизне. Хотя на первый взгляд, кажется, что можно найти довольно неплохие варианты. Современный отечественный пятизвездочный люкс не тянет и на половину всего того, что предоставляет своим посетителей трехзвездочный отель в той же Анталии. У нас стараются взять деньги абсолютно за все, уникумы ухитряются даже нагреться на горячей воде – в очень многих местах посещение горячего душа платное.

А что уже говорить, о пакете «все включено». За границей это подразумевает использование шведского стола, пользование местным пляжем, причем бесплатно предоставляется все – от полотенца до шезлонга с зонтом. У нас же в лучшем случае будет бесплатным песок, так как пляжи формально являются всеобщим достоянием и брать деньги за него нельзя, ушлые предприниматели берут деньги за использование шезлонга, причем расставляют их так густо, что пристроиться без этой «услуги» способа нет вообще.

Наш полный пансион подразумевает под собой порции еды, которыми не может удовлетворить свой голод, даже трехлетний малыш, а что же говорить о взрослом человеке, который не откажется плотно перекусить после активного принятия солнечных, воздушных и водных ванн.

А о таком атрибуте современного сервиса, как доступ к всемирной паутине и вовсе говорить не приходится. Наши хозяева интернет-кафе берут несусветную сумму с тех, кто хочет воспользоваться прелестями всемирной паутины, вне зависимости от того, пользуетесь Вы собственным ноутбуком или сели за их доисторического динозавра.  В любой заграничной гостинице свободный доступ к интернету – обыденное дело. И вовсе не важно, чем вы собрались заниматься: общаться с друзьями и родными при помощи qip 2005 или скачивать бесплатные программы на свой ноутбук, никто за это денег не возьмет.

Но перевоспитать местный «гостеприимных» хозяев вряд ли получится до тех пор, пока мы сами не перестанем оплачивать хамство и кучу всего остального  непонятного, а станем платить за достойный уровень комфорта, обслуживания и сервиса.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования