В Карпаты за вышивкой крестиком, а в Минск - за адреналином!

Собираясь отправиться в кругосветное путешествие, каждый турист задается вопросом, что же такое нужно в обязательном порядке увидеть, чтобы ничего интересного не пропустить. Мы проведем вам краткий экскурс по самым «злачным» местам СНГ, а точнее, по нашим самым близким соседским странам - Беларуси и Украине.

Свое путешествие рекомендуем начать с Минска. Именно здесь, в столице республики, разместилось большое количество интересных достопримечательностей. Тем, кто любит разные музеи и культурные заведения, стоит посетить такие места:

  • Свято-Елисаветинский монастырь для женщин в районах Новинки;
  • Ратушу в центральной части Минска;
  • Собор апостолов Петра и Павла на улице Раковской;
  • Музей истории Великой Отечественной Войны на проспекте Независимости;
  • Музей древнебелорусской культуры на ул. Сурганова.

Если захочется немного адреналина, а не только созерцать экспонаты с названием «старая вышивка крестиком», отправляйтесь в легендарную «Володарку» (бывший следственный изолятор) или на Кальварийское кладбище, где захоронено много известных личностей Белоруссии.

Вот уж где поистине есть что посмотреть! Каждый уголок Украины гордится своей неповторимой историей, каждая область хранит свои тайны и знакомит вас с интересными достопримечательностями. Если смотреть объективно на всю страну, то именно на Западе можно увидеть всю украинскую сущность и услышать чистый украинский язык (как известно, в восточно-южной части Украины практически все общаются по-русски). Мы советуем в первую очередь отправиться во Львов. Посетив этот дивный город, обратите внимание на:

  • Ратушу в центре города;
  • Парковую зону Высокий замок, на вершине которой разместилась телевизионная башня;
  • Площадь Рынок, которая отличается своими архитектурными ценностями и наличием нескольких интересных музеев;
  • Оперный театр на проспекте Свободы;
  • Парк им. Богдана Хмельницкого и Стрийский парк.

Если захотите побывать где-то на природе загородом, рекомендуем отправиться в Карпаты. Само сердце львовских Карпат расположено буквально в 100 км от города. А там... колоритная вышивка крестиком в каждом доме, национальные музеи почти в каждом небольшом городишке, заповедники и многое-многое другое... Летом в хороший солнечный день можно отправиться на экскурсию по Трускавцу, а заодно и оздоровиться, употребляя лечебные воды данной уникальной местности. Зимой и ранней весной можно вдоволь накататься на лыжах – в Сколе и Славском находится масса замечательных спусков и трасс, которые удовлетворят потребности как новичков, так и профи в данном виде спорта.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования