Чем привлекает туристов? Город-музей Зальцбург

 Зальцбург — один из самых красивых европейских городов. Старую часть Зальцбурга окружают горные массивы с монастырями и старинными крепостями. История, можно сказать, оживает на каждом шагу. Город достаточно невелик, его население составляет всего 150 тыс. человек, но для того, чтобы осмотреть все музеи и достопримечательности одного дня будет явно мало.

Крепость Хоэнзальцбург

Начать экскурсию стоит с посещения старинной крепости под названием Хоэнзальцбург, которая расположена на крутой горе. С площадок и стен открывается изумительная панорама на окрестности города. Вы сможете не только полюбоваться красивой картинкой, но и составить приблизительный маршрут, поскольку основные городские достопримечательности будут у вас словно на ладони.

Крепость впечатляет собственным внешним видом, она сохранилась практически без изменений со Средних Веков. Свою историю Хоэнзальцбург начинает в XI веке, когда на этой горе были построены первые укрепления из дерева. Со временем их заменили мощные стены из камня. Крепость развивалась, расширялась и укреплялась, став по-настоящему неприступной. Последние работы в ней завершились еще в XVII веке. С этого момента внешний вид практически не изменялся, если какие-то модификации и проводились, то проводились только внутри крепости.

Добраться до Хоэнзальцбурга можно на фуникулере (займет это не более двух минут). Но очень советуем использовать фуникулер только для спуска, а на гору подняться по пешеходной дорожке, которая начинается с улицы Фестунгсгассе. По пути постепенно будет открываться чудесная панорама города. Да и по-настоящему почувствовать величие и неприступность Хоэнзальцбурга можно, только поднявшись на нее без использования достижений цивилизации.

Монастырь Ноннберг

Город-музей ЗальцбургПо пути можно посетить монастырь Ноннберг, который основан еще в 700 году на месте стародавних римских укреплений. Это один из самых древних женских монастырей во всей Европе. Его окружают стены, которые, по сути, являются нижним оплотом крепости.

В городе огромное количество интересных объектов и зданий, чей возраст можно исчислять столетиями. Перечислить их практически невозможно, хотя в этом и нет необходимости. Приехав на отдых в Австрию и Зальцбург достаточно пройтись по одной из улиц — Гетрейдгассе — самой старой торговой улице. В старинных ухоженных домах разместились множество магазинчиков, ресторанчиков, кафе и сувенирных лавок. Здесь можно приобрести карту, на которой указаны все достопримечательности, которые жители Зальцбурга советуют посетить туристам.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Браунау-на-Инне Шоколадная сказка Австрийский Баден Отдохните по-императорски Ансфельден – родина великого органиста Антона Брукнера Амштеттен: красота средневековья Айзенштадт – любимый город Йозефа Гайдна Айзенштадт – столица федеральной земли Бургенланд Йозеф Гайдн: жизнь и творчество в Айзенштадте Достопримечательности Айзенштадта Географическое положение Краткое описание Климат и растительность Федеральные земли Экономика Промышленность и сельское хозяйство Горнолыжная Австрия Пасхальные базары. Как они проводятся? Чем привлекает туристов? Город-музей Зальцбург Зальцбург — город великого Моцарта Общественный транспорт. Как туристу совершать поездки по Вене? Музеи и достопримечательности Вены. Часть 1 Музеи и достопримечательности Вены. Часть 2 Испанская порода лошадей Курорт Зеефельд «Хрустальные миры Сваровски» - несколько слов истории "Swarovski Kristallwelten"
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования