Туры в Тулузу

Про Тулузу говорят, что этот город розовый на рассвете, красный в полдень и пурпурный в сумерки. Почему? В XV веке богатые торговцы начали застраивать Тулузу особняками из красного кирпича. Этот период считается "золотой эпохой" в истории города. В настоящее время Тулуза является центром аэрокосмической и авиационной промышленности Франции. В этом городе находится крупнейший в Европе космический центр.

Желаете посетить Тулузу?  Тогда просто позвоните нам:

(495)730-13-30

Мы предложим вам туры в Тулузу или организуем путешествие по нескольким городам Франции.

Туры в Тулузу - отзывы туристов

1. Андрей и Наталья, 29 лет, посетили Тулузу в феврале 2014 года:

Тулуза, действительно, вся какая-то розовая. Мы были здесь в пасмурный день, и все кругом казалось каким-то размыто-розовым. Но это речь идет про исторический центр. Он совсем небольшой, и достопримечательностей здесь немного. Во Франции есть много более интересных городов. Может быть, будь у нас больше времени, мы бы увидели больше, сходили в музеи, получили бы больше впечатлений. Но получилось как получилось. Тулуза не впечатлила.

2. Регина Александровна, 54 года, посетила Тулузу с супругом в мае 2014 года:

Мы с мужем любим путешествовать самостоятельно. Во Франции не в первый раз, поэтому заранее забронировали машину и поехали по городам и весям: Бордо, Тулуза, Каркассон, Нарбонн, Авиньон, Марсель. Путешествие оказалось весьма увлекательным, но города все разные. Тулуза запомнилась фиалками. Ее называют"розовой" из-за цвета старинных домов и "фиалковой", потому что здесь культ этих цветов. Засахаренные фиалки и фиалковый чай - замечательные впечатления!

Все отзывы о нашей компании приведены здесь.

Краткая история Тулузы

История Тулузы началась в IV веке до н.э., когда на берегах реки Гаронны обосновалось племя кельтов. Во II веке до н.э. здесь появились римские завоеватели, оценившие хороший климат и географическое расположение поселения. В V веке Тулуза стала столицей королевства вестготов. Это обстоятельство в немалой степени определило экономическое развитие города.

В Средние века благодаря торговле пастельными красками Тулуза процветала и стала вторым городом Западной Европы после Рима. Здесь даже был основан орден доминиканцев, боровшийся с альбигойской ересью, и возведен доминиканский монастырь. Но впоследствии непрекращающиеся религиозные войны привели город в упадок.

Жизнь в Тулузе стала возрождаться с приходом к власти императора Наполеона Бонапарта. Бурными темпами начали строиться здания, новые улицы, бульвары, большие дороги. В XX веке Тулуза превратилась в современный город, центр высоких технологий и авиационной индустрии Франции. Благодаря расположенным в городе концернам  Aerospatiale и Airbus, а также Европейскому центру космических исследований (CNES) Тулуза считается самой быстрорастущей агломерацией страны.

Этот город является четвертым во Франции по количеству населения, но не привлекает большое число иностранных гостей. Тем не менее, туры в Тулузу помогут составить более полное впечатление об этой стране.

Основные достопримечательности Тулузы

Исторический центр Тулузы в XV веке начали застраивать особняками из красного кирпича, производимого в долинах реки Гаронны. Впоследствии красный кирпич стал символом города, а этот район назвали "розовым городом". Здесь находятся базилика Сен-Сернан, один из самых красивых храмов Франции в романском стиле, и церковь Якобинцев.

Центральная площадь Тулузы, Place du Capitole, получила свое название из-за расположенного на ней Капитолия, который служит одновременно и городской Ратушей, и оперным театром. Его фасад, украшенный колоннами из розового мрамора и достигающий 130 метров в длину, построен в середине XVIII века. Внутренний дворик появился в эпоху Возрождения.

В городе много музеев. Туры в Тулузу дают возможность посетить Художественно-археологический музей Сен-Реймон, знакомящий посетителей с богатейшей историей края. В Музее Августинцев представлены скульптура и религиозная живопись разных периодов. В Фонде Бамберга собрана богатейшая коллекция полотен Дега, Дюфи, Матисса и Боннара.

Тулуза славится местной кухней, которая занимает особое место в жизни каждого горожанина. Здесь готовят знаменитые фуа-гра из гусиной или утиной печени, утиное филе, рагу из бобов с птицей или мясом, запеченное в глиняном горшочке и, конечно же, подают Frontonnais – знаменитое вино этого региона.

На западе от Тулузы расположен Альби, родной город художника Тулуз-Лотрека, картины которого можно найти во многих музеях мира. Самым примечательным архитектурным памятником Альби является готический кафедральный собор, имеющий суровый внешний вид и сказочное внутреннее убранство в ренессансном стиле. Строительство храма началось в 1280 году, а закончилось уже в XIV веке. Внутри собора хорошо сохранились остатки настенных росписей.

Рядом с кафедральным собором находится епископский дворец Берби, часть которого отведена под музей Тулуз-Лотрека. В музее хранится самая богатая коллекция картин знаменитого художника, представляющая все периоды его творчества, а также книги, которые иллюстрировал Лотрек, и его личные вещи. Среди них есть "хитрая" трость художника с искусно встроенным в нее миниатюрным бокалом и фляжкой для бренди

По соседству с Альби расположен древний городок Ош, в котором родился Д`Артаньян. В его центре, недалеко от кафедрального собора XVI века, установлен памятник отважному гасконцу. Туры в Тулузу предоставляют уникальную возможность побывать на родине самого известного мушкетера Франции, которого Александр Дюма-отец сделал главным героем одной из своих трилогий.

К востоку от Тулузы рнаходится Каркассон, один из самых древних городов мира. Его название упоминалось в манускриптах эпохи, предшествовавшей Римской империи. Ставший уникальнейшим образцом средневекового укрепленного города-крепости, Каркассон уже к концу III века насчитывал 36 башен - невиданный по тем временам уровень фортификации! Позднее внутри его массивных стен скрывался настоящий средневековый город с домами, улицами и прекрасным готическим собором Сен-Назер.

Будем рады ответить на ваши вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования