Экскурсионные туры в Лион из Москвы

Лион называют центром французской кухни. Свидетельство тому - архитектурный ансамбль старых кварталов города, единственный в своем роде. Туры в Лион во Франции популярны и среди гурманов. Фазаны и куры, украшенные белыми грибами и трюфелями, устрицы и щуки в окружении орехов и винограда, и, как дополнение - овощи, фрукты и хлеб. И не удивительно - местные жители издавна считаются великими гурманами...

Итак, желаете посетить Лион?

Просто позвоните нам (495)730-13-30.

Туры в Лион - отзывы туристов

1. Варвара и Сергей, 28 и 29 лет, посетили Лион в декабре 2013 года:

Наше путешествие в Лион было спонтанным. Мы проводили неделю в Париже и многие поездки совершали экспромтом. В один из дней купили билеты на скоростной поезд и через 2 часа были в Лионе. Что успели посмотреть за несколько часов? Римские развалины, базилику Фурвьер, Сен-Жан и Сен-Жорж, площади Белькур и Терро, прогулялись по набережной Соны. Город в целом понравился, хотя в душу не запал.

2. Игорь Викторович, 48 лет, посетил Лион в апреле 2014 года:

В прошлом году мы были в Париже, и жена влюбилась во Францию. На этот раз мы решили побывать в нескольких других городах. Одним из них был Лион. Нам он понравился сразу же, в первое мгновение. Лион совсем не туристический. Он спокойный, уравновешенный. Очень приятная атмосфера. Возможно, сюда мы еще когда-нибудь вернемся.

3. Ольга и Вера, 32 года, посетили Лион в мае 2014 года:

Групповые туры нас не прельщают. По Франции мы путешествовали без гидов, взяв напрокат машину. Пару дней провели в Лионе. Очень понравился Старый город, такой чистенький, спокойный. Обязательными пунктами программы были Римский амфитеатр и Нотр-Дам-де-Фурвьер. Особое внимание мы уделили еде, все-таки Лион считается гастрономической столицей Франции. Посетили 3 ресторана, рекомендованные пользователями Интернета. Но самое сильное впечатление произвела местная шаурма. Здесь она намного вкуснее, чем в Москве. В целом наше путешествие в Лион оставило самые приятные впечатления.

Это лишь некоторые отзывы наших клиентов. Все отзывы о нашей компании приведены здесь.

Краткая история Лиона

Древнее гальское поселение Лугдун возникло в одной из низин, образованных реками Роной и Соной. В 43 году оно было завоевано римлянами. Началось стремительное развитие поселения, превратившегося в город, и вскоре его провозгласили столицей римских галлов. Спустя 200 лет Лион вступил в союз с противниками Рима и был частично сожжен императором Септимием Севером.

Тысячу лет культурная и экономическая жизнь города находилась в упадке. Но удобное географическое положение Лиона, в котором 4 раза в год устраивались всевозможные ярмарки, позволило ему достигнуьб процветания. В XV веке Лион стал одним из богатейших городов Европы, а позднее центром текстильного производства и шелкоткачества. В районе проведения пышных базаров и многочисленных ярмарок вырос новые здания в ренессансном стиле.

В XIX веке наряду с укрупнением текстильных предприятий в Лионе начинает бурными темпами развиваться химическая промышленность. Процветал ресторанный бизнес. Вскоре Лион превратился в один из крупнейших туристических центров страны. ЮНЕСКО взял под свою охрану старые кварталы города. В настоящее время туры в Лион во Франции позволяют познакомиться с историей этого древнего города, увидеть знаменитую базилику Нотр-Дам-де-Фурвьер, прогуляться по набережным, посетить лучшие рестораны.

Основные достопримечательности Лиона

Путешествие в Лион - это возможность лучше узнать историю Франции. Вдоль западного берега реки Соны, у холма Фурвьер, расположен квартал, в котором находится большинство исторических построек Средневековья и Ренессанса. Именно он в первую очередь привлекает внимание иностранцев, которые приобрели туры в Лион (Франция).

Одной из основных достопримечательностей Лиона является кафедральный собор Сен-Жан, построенный на месте культовых сооружений. Западный фасад храма украшают около 300 медальонов XIV века, сравнимых разве что с медальонами собора в Руане или капеллы Папского дворца в Авиньоне. Самой старой частью собора является апсида, в которой находится алтарь. В северном трансепте, как и много веков назад, каждый час бьют астрономические часы.

В 4-хэтажном здании Гадань на площади Petit College находятся Музей истории Лиона и Международный музей марионеток, которые вызывают интерес многих путешественников, совершающих туры во Францию. Главный персонаж Музея марионеток, основанного Лораном Мурже в начале XIX века, - Гиньоль, скандалист и фрондер, ставший символом Лиона.

Самый любопытный экспонат Музея Галло-римской цивилизации - табличка Клавдия, на которой записана его речь в 48 году, дававшая гражданам Галлии право стать сенаторами. Табличка Клавдия была обнаружена в 1528 году. В Музее хранятся также остроумные записи Тацита на латыни.

К эпохе Людовика XIII относится здание Ратуши, хотя позднее Робер де Кот и перестроил его фасад в соответствии с тенденциями XVIII века, добавив купол и фонарь, поддерживаемый атлантами.

Во дворце Сен-Пьер, бывшем аббатстве бенедиктинского ордена XVII века, расположен Музей изящных искусств. В пяти его отделах представлены живопись, скульптура, графика, предметы прикладного искусства, памятники древности и ценная коллекция искусств Древнего Египта и Античной Греции.

Площадь Белькур является одной из самых больших в Европе. Ее план был задуман Генрихом IV еще в 1609 году, но приступить к строительству смогли лишь через полвека, так как все это время город не мог выкупить землю. В период террора в знак возмездия за "измену" все здания вокруг площади были снесены и построены заново уже в XIX веке. Тогда же в центре площади установили бронзовую фигуру Людовика XIV.

Недалеко от площади Белькур находится Музей тканей, экспозиции которого посвящены ткацкому искусству лионцев на протяжении долгого периода. В нем представлены лионские шелка, начиная с XVII, придворные костюмы, атласные изделия, вышивка золотом по бархату и шелку. В этом же здании располагается Международный центр текстиля.

Но Лион знаменит не только своими памятниками архитектуры и музеями. Этот город известен как крупнейший образовательный центр: в 4-х его университетах, 17-ти ВУЗах и одном международном лицее обучается более 80 000 студентов. В Лионе находится Международный исследовательский центр раковых болезней.

Кроме того, Лион - колыбель развития многих крупнейших промышленных групп, таких, как Рон-Пуленк, Мерье, Буарон, Рено и др. А красное вино и блюда из домашней птицы способны разбудить аппетит любого  и удовлетворить самый требовательный вкус. Туры в Лион во Франции стоят недешево, но их цена оправдана. Не стоит забывать, что этот город – центр кулинарного искусства страны.

Будем рады ответить на ваши вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования