Развлечения на курорте

Благодаря демократичным ценам и развитой инфраструктуре развлечений, маленький австрийский городок Майрхофен, расположенный в долинной части Альп, завоевал сердца огромного числа туристов.

В Майрхофен ежегодно съезжается на активный отдых множество молодежных компаний, которых привлекает не только разнообразие горнолыжных трасс, но и обилие ночных клубов, кинотеатров и прочих развлекательных учреждений. Также много возможностей курорт предлагает и для семейного отдыха.

Спортивные развлечения в Майрхофене

К услугам ценителей активного отдыха в Майрхофене предоставлены теннисные корты, бадминтон, керлинг, сквош. Здесь также имеется крытый манеж для верховой езды, где опытные инструктора помогут новичкам освоить основы катания на лошадях.

Для тех туристов, кто стремится освоить не только горы, но и небо, в Майрхофене действует центр Penken-Joch, специализирующийся на параглайдинге. В том числе здесь предоставляется бесплатная стартовая площадка.

Любителям пеших прогулок по живописным местам в Майрхофене не придется скучать от однообразия — здесь в общей сложности 45км пешеходных трасс. Приглашает посетителей Национальный природный альпийский парк — альпийские поля, еловые леса, узкие ущелья, величественные вершины и ледники.

Для тех, кто предпочитает беговые лыжи, отдельно выделено 20км специализированных трасс. И, конечно же, здесь оборудованы катки (зимой — открытый каток, летом — искусственный, который позволяет кататься даже при плюсовой температуре) и санные трассы.

В Майрхофене работает знаменитый аквапарк Эрлебнисбад (Erlebnisbad) с горкой-гигантом (высота 101 м), с интересными спусками и водоворотами, а также джакузи, вышками, саунами.

Обязательно стоит прокататься на ностальгическом поезде с красными вагончиками по знаменитой Циллертальской железной дороге, построенной ещё в 1902 году. Это визитная карточка долины.

В самом центре Майрхофена можно полюбоваться фонтаном «Европа», а перед приходской церковью находится Фонтан Marienbrunnen, любимое место посещений гостей курорта.

Развлечения в МайрхофенеМестные жители рекомендуют туристам побывать на открытой молочной ферме и сыроварне в Циллертале, где можно посмотреть, как изготовляются, продегустировать и приобрести знаменитые местные сыры.

Инфраструктура детских развлечений в Майрхофене

Майрхофен — прекрасное место для семейного отдыха, даже совсем маленького ребенка здесь можно не только развлечь анимационными программами, но и привлечь к лыжному спорту.

С 1954г. в Майрхофене действует первая горнолыжная школа для детей, основанная известным горнолыжником Рики Шпайсс-Махрингером. Здесь возможно обучение детей от 4 лет, которое может проходить по вашему желанию либо по два часа занятий утром и вечером, либо полным учебным днем.

Детский развлекательный центр «Земля приключений» предлагает маленьким гостям курорта порезвиться на солнечном склоне Ахорна в увлекательном игровом парке, где детей ждет множество сюрпризов.

Необычное развлечение Майрхофена

Необычное развлечение недавно приобрело популярность среди гостей Майрхофена —орлиный театр. Программа театра предполагает не только постановочные шоу-номера с участием птиц, но и наблюдение за поведением орлов в привычных для них условиях.

Туристам предлагается не только посмотреть представление, но и провести целый день среди хищных птиц, изучая их повадки и методы дрессировки. Кроме того, можно посмотреть завораживающий полет и сватки орлов, а также канюков и филинов, подымаясь на 2 километра вверх по горной реке, на огромной гондоле.

Ночная жизнь курорта

Здесь много баров и дискотек, бурная жизнь в которых по выходным не утихает и до утра.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните: (495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Отзывы наших клиентов приведены здесь.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования