Прекрасные пляжи на Побережье Калабрии

На «носке итальянского сапожка»

Калабрия – одна из самых красивых и мало изученных туристами регионов Италии. Она находится на «носке» напоминающего сапог Апеннинского полуострова. Побережье Калабрии, омываемое водами Тирренского и Ионического морей, протянулось на 750 км.

Значительную часть территории этой итальянской области занимают горы, что оказывает влияние на климат региона. На побережье царит жаркое лето. В горах средняя температура существенно ниже. Поэтому Калабрия представляет интерес для туристов в любое время года: летом сюда приезжают любители пляжного отдыха, зимой – поклонники горнолыжного спорта.

Уникальная природа – главная ценность одной из южных областей Италии. На территории Калабрии и соседней Базиликаты расположен Национальный парк Поллино, в котором произрастают лорикатные сосны и водятся редкие виды животных и птиц.

Море у берегов Калабрии не менее удивительно. Например, участок Тирренского побережья по направлению к Реджо-ди-Калабрии называется Фиолетовым из-за поражающего воображение цвета воды и закатного неба.

Курорты Калабрии

Туристы, направляющиеся на отдых в Калабрию, могут выбрать курортный городок по своему вкусу: одни предпочитают веселую толпу, другие – тишину и спокойствие, третьи – широкие песчаные пляжи, четвертые – живописные скалы. На «носке» итальянского сапожка есть все вышеперечисленное.

Пляжи, расположенные на берегу Тирренского моря, являются довольно длинными. Их разделяют небольшие утесы. На побережье Ионического моря много небольших уединенных пляжей, окруженных скалами. Пляжи в Калабрии бывают галечные, песчано-галечные и песчаные.

Побережье КалабрииОдним из самых известных курортов региона является Скалея. Этот небольшой город имеет давнюю историю и гордится сохранившимися памятниками старины. Не менее популярным считается более молодой и современный Прая-а-Маре с галечными пляжами. Песчаные пляжи есть в Сцилле, Реджо-ди-Калабрии, Тропеа, Соверато.

Достопримечательности и развлечения в Калабрии

На курортах Калабрии, как и в других регионах Италии, много ресторанов, предлагающих блюда местной кухни. Здесь есть бары и дискотеки, но по вечерам шумные компании любят танцевать на оборудованных береговых участках. Популярным местом отдыха и развлечений является аквапарк «Аквафан», расположенный недалеко от Прая-а-Маре.

В таких городах Калабрии, как Скалея, Бельведере-Мариттимо, Фускальдо, находятся старинные замки и церкви. В Старом Бельведере есть смотровые площадки, с которых открываются великолепные виды Тирренского моря и ближайших гор. Уникальная природа Калабрии настолько красива, что пешеходные прогулки – это одно из самых популярных развлечений отдыхающих в этих местах, доставляющее ни с чем несравнимое удовольствие.

Как водится, из курортных городов Италии желающие могут отправиться на экскурсии по знаменитым городам страны и посетить Рим, Неаполь, Флоренцию.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования