Особенности турецкой кухни

Одной из самых популярных на сегодняшний день туристических стран является Турция. Этому способствует ряд некоторых факторов, одними из которых являются невысокие цены, достойный сервис, прекрасное обслуживание, наличие мест, позволяющих полностью расслабиться и полноценно отдохнуть, а также изумительная кухня. Если вы чувствуете, что ваша работа в Екатеринбурге или в любом другом городе начинает изнуряющее действовать на вас, необходимо срочно принимать меры и брать отпуск, в противном случае вы рискуете получить нервный срыв.
Если вы являетесь тонким гурманом, получающим удовольствие от самого процесса принятия пищи, растягивая его, наслаждаясь каждым кусочком тщательно приготовленных блюд, то вам просто необходимо посетить Турцию, так как местная кухня по праву считается одной из лучших в мире. Она формировалась в течение многих столетий и испытывала на себе влияние индийской, арабской, средиземноморской и кавказской кухонь, от каждой из них она брала что-то особенное и потому получилась столь многогранной.
Наиболее популярными мясными продуктами являются баранина и говядина. Также в блюдах часто используются помидоры, кабачки, перец, орехи, лимон, сыр, различные пряности. Местные повара весьма преуспевают в приготовлении многочисленных блюд из муки и теста, поэтому если ваша работа в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге или любом другом городе России заключается в изобретении новых блюд, то не посетить Турцию, чтобы набраться здесь опыта, будет для вас просто преступлением.
Одним из традиционных блюд турецкой кухни является долма. По принципу приготовления и своему внешнему виду она сильно напоминает привычные всем нам голубцы, однако основное отличие заключается в том, что для обрамления начинки используются виноградные листья, тогда как в нашей стране это листья капусты. Непременно попробуйте экмек – традиционный турецкий хлеб, который принято есть еще горячим. Будучи в местном ресторане, не обойдите вниманием какой-либо из видов кебаба, так называется поджаренное мясо. Между собой кебабы различаются техникой приготовления и многочисленными соусными вариациями. Также Турция известна своими превосходными супами, здесь можно найти большое количество разных их видов, при этом, даже один и тот же суп может иметь совершенно разные вкусы в нескольких ресторанах. Наиболее часто встречающимися ингредиентами для супов являются чечевица, лук, перец, томат, вермишель, мука. На закуску непременно отведайте местные салаты, как правило, готовящиеся на оливковом масле и лимонном соке. Легким для желудка является пастуший салат, готовящийся из брынзы, помидоров, огурцов, сладкого перца и лука, его принято есть с каким-то из мясных блюд, так как он прекрасно дополняет вкус мяса. Стоит отметить, что для ваших детей Турция также может предложить много вкусной и питательной пищи, ведь турецкие сладости известны на весь мир, обязательно угостите своих деток пахлавой, лукумом и халвой, вы увидите, что они сильно отличаются от тех, которые можно найти в России.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования