Что именно включено во «всё включено»?

В последнее время многие туроператоры, предлагая те или иные туры, обязательно делают акцент на количество звездочек отеля и на систему «все включено». Потенциальный турист, слыша последнее, автоматически начинает представлять высокий уровень обслуживания и то роскошное изобилие, которое обещает приятное слуху сочетание слов «все включено». Для того чтобы не разочароваться, необходимо точно определить, что же все-таки «включено» в такой сервис, а что нет. Данная система распространяется на отдыхающих, которые проводят большую часть своего отдыха на территории отеля или на пляже. Существует несколько категорий системы all inclusive: A la carte All Inclusive, All Inclusive Superior, All Inclusive Excellent, Super All Inclusive и т.д. Особого различия в них нет, это своего рода вариации все того же all inclusive, просто каждый отель приспосабливает его под себя.

Четко провести различия можно только между тремя категориями:

- Mini All Inclusive – «эконом-вариант», в него включены алкогольные и безалкогольные напитки местного изготовления и действует с 8.00 до 21.00.
- All Inclusive – стандартный, кроме напитков включает бесплатное питание и пользование дополнительными услугами отеля: сауна, джакузи, спортплощадки и фитнес-зал.
- Ultra All Inclusive – ко всему выше перечисленному добавляются также различные развлечения, услуги аниматоров на пляже. А ассортимент напитков пополняется мировыми брендами и дорогими марками.

Для полной картины ожидаемого отдыха мало различать категории All Inclusive, нужно также иметь представление о категориях отелей.

Самый дешевый (а значит и наименее комфортабельный) вариант – это отели 2 – 3*. В подобных отелях зачастую действует система Mini All Inclusive.

В отелях 4* вам могут предложить бесплатное посещение спортзала, спортплощадки и кинозала, а также посетить бар на пляже или около бассейна.

Отели 5* предоставляют своим отдыхающим весь спектр услуг, здесь, как правило, действует система Ultra All Inclusive. В систему питания включены второй завтрак и полдник, а также большое количество десертов и фруктов.

Однако, каждый отель адаптирует понятие «все включено» в зависимости от своих возможностей, сезона, и наличия соответствующих услуг. Особой изобретательностью в трактовке этого понятия пользуются отели Турции и Египта. Для того чтобы представить для себя полную картину предстоящего отдыха не лишним будет «полистать» интернет и почитать отзывы людей, отдыхавших в конкретных отелях, а также изучить сайты самих отелей, на которых представлен спектр их услуг.

Если Вы приобретаете горящие туры в Египет, Турцию в отель со "все включено", это не значит, что питание будет хуже. Горящие туры это вынужденная скидка на обычный тур, а следовательно, сервис и питание у такого тура остается обычным.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования