Особенности российско-китайского сотрудничества

 Уровень международной торговли с течением времени возвращается на прежний уровень, что доказывается несколькими факторами: во-первых, во время кризиса в значительной степени уменьшился оборот международной торговли, который столь стремительно рос в последние перед кризисом несколько лет. Объем импорта и экспорта напрямую зависел от объемов потребления благ людьми, который и сократился в первое же время после начала регрессии.
Экономические отношения между странами сложны и многообразны, имеют массу тонкостей, причем они имеют различный характер. Например, различия в законодательстве и особенностях таможенного декларирования создают массу трудностей при оформлении грузов, которые в состоянии решить только специалисты в данной области. Да и сами грузоперевозки непосредственно являются камнем преткновения для тех компаний, которые в этой услуге нуждаются, но не имеют ни собственных ресурсов, ни должного опыта работы в этой области для полноценной организации бизнес-процесса.
На протяжении всего двадцатого века одним из главных экономических, политических и стратегических партнеров Российской Федерации являлся Китай, который в полной мере являлся той страной, с которой Россия была во многом схожа. Например, до сих пор именно мы и Китай являемся одними из наиболее динамично развивающихся стран мира, которые к тому же являются стратегическими поставщиками сырья на рынок и других государств. Но и обмен товарами между собой является одним из приоритетных сторон развития международных отношений, поэтому доставка грузов из Китая стала специализацией для многих и многих компаний. Конечно, для многих сырьевых товаров наиболее используем трубопроводный транспорт, но все же не стоит умалять значение и традиционных видов доставки – с использованием автомобильного транспорта, железнодорожного, а также морского.
В России появилось достаточно большое количество компаний, которые своей деятельностью выбрали именно доставку грузов из Поднебесной. Это довольно прибыльное дело, что можно доказать лишь взглянув на объем товарооборота между нашими странами, который растет год от года. К тому же российские фирмы открывают свои представительства в тех городах Китая, которые представляют экономический интерес – порты, крупные экономические и торговые центры, для облегчения и ускорения работы с различными документами (таможенными, торговыми), так и для удобства своих клиентов и предоставления им полного пакета услуг при работе в такой сфере как международные грузоперевозки. Поэтому сотрудничество с крупными фирмами, в штат которых входят лишь опытные и образованные в данной сфере деятельности сотрудники – это залог удачной сделки и выгоды для всех сторон.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования