Аквапарк

В последние годы усиленными темпами растет строительство аквапарков на отечественных курортах и в крупных городах России. По сути, это - игровой комплекс в воде, снабженный огромным количеством самых разнообразных горок и аттракционов, который создан в подавляющем большинстве случаев для детей. Но и взрослым посетителям там вовсе неплохо. Динамичная музыка, потоки воды, экстремальные горки, движение - вот что такое настоящий аквапарк. Современные аквапарки нередко содержат в своем арсенале Flow Rider для серфинга, разнообразные бассейны и реки, SPA-зону, импровизированные форты для детей, гидротрубы и так далее. Посещение аквапарка, даже самого небольшого, всегда вызывает массу положительных эмоций, а вбрасывание в кровь немалого количества адреналина продлевает жизнь и делает ее более яркой и насыщенной.

Аквапарки пропускают через себя (особенно в летний период времени) огромное количество посетителей. Риск заполучить травмы от неожиданного падения существует всегда. В то же время не все владельцы аквапарков задумываются о безопасности посетителей. И потом на форумах остаются гневные отзывы. Вот что пишет молодой человек Марат об одном из аквапарков города Казани: «Все замечательно! Но! Хочется немного добавить “ложку дегтя”. Очень скользкие полы. Люди постоянно падают и травмируются. Вместо того чтобы по радио всех без конца предупреждать, что «администрация не несет ответственности за возможные травмы», лучше бы все-таки и взялись и сделали нормальные полы. Хотя такое сообщение, скорее всего, будет удалено», - пишет Марат.

Сообщение, к счастью, не удалено. Более того, оно - серьезный повод задуматься над тем, как оптимально привести полы водного дворца в соответствие с нормами безопасности для таких комплексов. Конечно, если человек не умеет развлекаться и отдыхать, то он всегда останется недовольным и найдет массу минусов, но замечание по безопасности полов - более чем справедливы. К примеру, если взять аквапарки тех же полюбившихся россиянам турецких отелей, то это не только горки для детей, но и турецкая баня, сауна, массажные салоны и многое другое. Все дорожки возле бассейнов, ступеньки, ведущие на горки аквапарка, как правило, уже на стадии проектирования предусматриваются с обязательным покрытием на основе резиновой крошки. Эти покрытия есть везде: в сауне, в бане, вокруг бассейнов, на всех без исключения горках с целью профилактики скольжений и падений. «Если задумали идти в аквапарк - берите резиновые тапки», - советуют друг другу наши соотечественники, посетители практически всех российских аквапарков. А вот в тех же турецких аквапарках, благодаря правильно распределенному резиновому покрытию, почти все детишки бегают босиком, без опасения упасть и поскользнуться. Поэтому при строительстве стоит и у нас учитывать столь важный европейский опыт и не экономить на резиновом покрытии.

Дополнительная информация:

  1. При планировании путешествия и бронирования мини-гостиниц букинг.ком на русском языке незаменим;
  2. Расписание и цены на рейса "Аэрофлота" в Херсон и Мадрид из Москвы и Екатеринбурга;
  3. Планируем -  пивного фестиваля oktoberfest germany  2015 даты проведения, цены и отзывы;
  4. Правила получения водительских прав международного образца в Ялте и других городах РФ;
  5. Всемирная продовольственная выставка Anuga 2015  начнет свою работу в октябре в Кельне, Германия.
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования