Салоники - северная столица Греции

Солоники- это столица древнегреческой Македонии. За свою многолетнюю историю эта часть Греции часто переходила из рук в руки и это отразилось на его современном облике. Римляне, греки, византийцы и мавританцы в разные периоды были хозяевами этих земель. Все они внесли свой вклад в развитии Салоника.

Этот город был основан в 315 году до н.э. македонским царем Касандером. Он назвал город в честь своей жены, сестры Александра Македонского- Фесалоники.

О былом величие этих мест свидетельствуют старинные архитектурные памятники разных эпох, многие из которых дошли и до нашего времени. Тысячи туристов со всего света приезжают на отдых в Салоники. В Греции это второй по величине город после Афин. Он является одним из старейших городов в Европе, но, несмотря на это является оживленным туристическим центром, полным туристами в любое время года. Здесь жизнь бьет ключом в любое время. Днем это изобилие экскурсий, всевозможных развлечений и походов по магазинам, а с приходом ночи свои двери открывают дискотеки и ночные клубы, которые предоставляют все необходимое для веселого и бурного ночного времяпрепровождения.

Салоники можно назвать музеем под открытым небом, ведь только здесь можно найти такое большое количество памятников античной и византийской архитектуры. Он считается культурным центром современного Балканского полуострова. Здесь на территории города проводят множество выставок и экскурсий. Каждый год проходит Международный кинематографический фестиваль, который под своим началом собирает множество гостей со всех континентов.

Обилие всевозможных музеев и экскурсий помогут поближе познакомиться с невероятно богатой историей и культурным наследием древней Греции.

Множество интереснейших исторических достопримечательностей расположились в окрестностях Салоники. Особый интерес у большинства гостей страны пользуется гробница отца Александра Македонского- царя Филиппа. Усыпальница является настоящим шедевром античной архитектуры и богато украшена золотыми саркофагами, старинным оружием и другими драгоценными изделиями пришедших с давних времен.

Туры в Салоники это великолепная возможность узнать многовековую историю одной из интереснейших цивилизаций древности. Купив авиабилеты в Салоники, вы получаете шанс шанс самим побывать в местах, которые были упомянуты в мифах и легендах, в местах, которые были воспеты в «Илиаде» Гомера. Побережье Салоники предоставляет всем гостям незабываемые развлечения, занятия серфингом, виндсерфингом, дайвингом, водными лыжами, подводной охотой, парусным спортом и многое другое. Особенно довольными останутся дети, ведь тут для них всегда открыты двери четырех аквапарков с обилием всевозможных аттракционов, бассейнов с искусственными волнами и водными горками.

В Салониках по всему городу множество ресторанов и кафе. В них вам предложат огромный ассортимент изысканных блюд греческой кулинарии. Многие рецепты пришли еще с античных времен. Обилие блюд из различных морепродуктов, мяса и овощей придутся по вкусу даже самым избирательным гурманам.

Отдых в Салониках это в первую очередь великолепное побережье с мелким золотистым песком. Многие из них удостоены «синего флага» Евросоюза, который свидетельствует об экологичности и чистоте здешних мест.

Вот уже многие годы символом города является Белая Башня, которая когда-то была частью оборонительной стены Салоники. Хоть по прошествию времени она и потеряла свою белизну, но все также величественно возвышается над всем городом, символизирую былое величие мощной державы. Сегодня на крыше башни уютно расположилось кафе, посетив которое вам откроется великолепный вид на весь город. Демократичные цены и изысканные блюда придутся по вкусу каждому посетителю.

Сегодня Салоники являются начальной точкой отправки многочисленных экскурсий по Северной Греции. Отсюда же идет интереснейший маршрут восхождения на вершину богов- Олимп.

На этих землях слилось воедино прошлое и настоящее одной из древнейших европейских цивилизаций. Ныне современная Греция переживает новый расцвет, но уже как Мекка современного туризма. Богатейшее культура и многовековая история является мировым наследием и привлекает миллионы туристов со всех частей света, делая отдых в Греции популярным в любое время года.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования