Горнолыжный отдых в Копаонике

В последнее время горнолыжный отдых в Сербии становится почти таким же популярным у туристов, как, например, поездка в Альпы. Причем, этот вид досуга может принести даже больше положительных эмоций, чем на раскрученных годами горнолыжных курортах мира. Ведь здесь туристическая индустрия только начинает набирать обороты. Поэтому горнолыжные курорты Сербии удивляют новичка удивительным сочетанием девственной природы и уникальной высокого уровня сервиса.
Одним из самых известных и заслуженно популярных курортов Сербии, предлагающим не только отдохнуть, но и покататься на горных лыжах, является Копаоник.
На этом самом большом в Сербии горном массиве можно найти уникальные горнолыжные трассы, которые понравятся горнолыжнику с любым стажем катания. Недаром часть горного массива называется Плоский Копаоник. На невысоких и пологих склонах этой части горного массива погут попробовать свои силы в горнолыжном мастерстве начинающие свою карьеру горнолыжники.
Всего в районе Копаоника расположено несколько десятков горнолыжных трасс разного уровня сложности. Среди них целых 11  предназначены для начинающих, на 7 трассах предпочитают кататься те, кто уже уверенно чувствует себя на горных лыжах. Последние  4 спуска высочайшей категории сложности ждут профессионалов. Отдельно представлены специализированные трассы, для тех, кто любит горный слалом, скоростной спуск и другие виды спуска с горы. Общая протяженность трасс превышает 60 километров. Подняться к началу каждой из них не составит труда, так как подъем обеспечивают целых 22 современных подъемника.
В Копаонике можно совершенствовать свое мастерство или получать первые уроки катания от лучших мировых инструкторов по горным лыжам. Не станет проблемой и отсутсвие профессионального снаряжения. Его предоставит любой отель в прокат.
В Копаонике есть все для развлечения. Кафе, дискотеки, модные ночные клубы. На территории курорта работают детские атракционы и даже детский сад для малышей.
Для того, чтобы на лично опыте узнать, насколько привлекателен отдых на горнолыжных курортах Сербии, в том числе в Копаонике, достаточно приобрести авиабилеты в Сербию и буквально через несколько часов дороги от дома до отеля попасть в зимнюю сказку. Снег в Копаонике уже лежит. Значит пора задуматься о том, умеете ли вы кататься на горных лыжах и не пора ли начать совершенствоватьсяч в этом мастерстве.

Дополнительная информация:

 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования