Тунис. Сусс. За чемодан и вперед!

Месторасположение Сусса

Курорт Сусс Тунис расположен побережье залива Хаммамет. Он находится 140 км от столицы Тунис и от Монастира в 20 км. Пляжный сезон с Суссе достаточно продолжителен из-за теплого субтропического климата. Лето здесь сухое и жаркое, а зима относительно прохладная и влажная.

Отдых в Суссе

Сегодня многие туристы, желающие понежиться на солнышке и насладиться теплым морем, выбирают именно Тунис. А самым популярным курортом в Тунисе считается Сусс, благодаря своим идеальным пляжам, а также массе возможностей насыщенно и весело провести свой отпуск.

Золотые песчаные пляжи в Суссе действительно заслуживают особой похвалы. Благоустроенные, они оборудованы всем тем, что необходимо для комфортного и насыщенного пляжного отдыха и при этом вокруг необыкновенный природный пейзаж.

Курорт Сусс также поражает воображение туристов своей разнообразием ночной жизни. Множество баров и дискотек, ночных ресторанов, гостеприимно распахивают свои двери своим гостям. Отдых в Суссе очень часто выбирает именно молодежь, которая отдает предпочтение шумным, веселым вечерам, нежели размеренному отдыху.
Однако Сусс и поклонникам семейного отдыха подарит желаемое расслабление и гармонию.

Достопримечательности Сусса

Поклонники и любители археологических древностей также останутся вполне довольными. Здесь очень много достопримечательностей. Самой известной считается замок-монастырь Рибат. Он являлся частью оборонительной системы, в которую также входила Большая Мечеть.

Также здесь можно посетить ещё одно крепостное сооружение, дошедшее до наших дней – Касбу. Сегодня там располагается Национальный Археологический музей. Здесь же взору туристов предстанет, воздвигнутая ещё в 859 году, сигнальная «Башня Халифа».

В музее археологии можно воочию увидеть превосходную коллекцию античных находок, в том числе и мозаику «Триумф Вакха», обнаруженную археологами в окрестностях Сусса.

Туры в Сусс – это превосходная возможность поближе познакомиться с Востоком, ощутить экзотику и очарование восточной культуры. Всем, кто интересуется восточным миром, можно отправиться погулять по базарам и рынкам Сусса. Здесь можно купить все, что пожелаете: изделия из кожи, ювелирные украшения из серебра и золота, бронзы и меди, антиквариат по привлекательной цене, обувь и платья.

Добро пожаловать в Сусс!

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20 
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

 

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования