Загадочная Турция

 Некоторые города, в которых расположены курортные зоны, давно на слуху у многих жителей нашей страны: это Алания, Анталия. Бодрум, Кемер и многие другие. Но каждый из них по-своему интересен и привлекателен, поэтому одним из основных видов дохода для коренного населения Турции является туристическая индустрия.
Различаются несколько видов курортных зон в этой стране: кроме приморских курортов есть также и горнолыжные, которые имеют не меньшую популярность, нежели те города, где приоритетен лишь пляжный отдых. Сезон в горнолыжных городах длится, как правило, с ноября по апрель. Но при этом есть интересная особенность: недалеко от Анталии расположен горнолыжный курорт. Эта особенность позволяет в течение одного дня и насладиться идеальными снежными склонами, и провести время у моря на пляже. Не каждая страна может похвастаться подобным разнообразием в проведении времени, но Турция готова предоставить своим гостям все самое лучшее.
Также огромное количество туристов приезжает ежегодно чтобы осмотреть исторические достопримечательности, коих великое множество. Изначально немногие люди знают о том, что Турция – это не только страна бесконечных пляжей, роскошных отелей и нескончаемых развлечений, но и одна из родин Античности. Именно на территории Турецкого государства находится огромное количество древних городов, некоторые из них сохранились в практически идеальном состоянии. Практически каждый курорт располагается неподалеку от нескольких древних поселений, то есть, отъехав всего несколько километров от гостиницы можно найти немало интересных мест и разнообразных построек, возраст которых исчисляется веками и тысячелетиями.
Не меньшее любопытство вызывают и некоторые чудеса природы, которые распространены именно на территории Турции и нигде более в мире не встречаются. Одним из них является Памуккале – образовавшиеся в течение веков известняковые чаши, в которых из одной в другую течет минеральная термальная вода. Здесь можно не только расслабиться, получить заряд бодрости, но и насладиться невиданным доселе зрелищем – природным памятником, к которому никогда не была приложена рука человека. Действительно, самые красивые, изящные и неповторимые вещи созданы именно природой, а отнюдь не человеком и плодами цивилизации.
Другой природной достопримечательностью, вызывающей не меньшее количество удивления, является город Каппадокия. Люди здесь имеют довольно необычную недвижимость: из-за вулканической активности в течение веков образовались своеобразные строения, которые местное население называет не иначе как «трубы ведьм». Эти «трубы» представляют собой цилиндрические конструкции с «шапочкой» на вершине, причем порода, из которой они состоят, довольно мягкая и податливая и не составляет особого труда построить себе добротный дом, всего лишь удалив изнутри часть породы.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования