Путешествие в изумрудную страну

Ирландия – страна удивительная. Туманная, с зелеными холмами, кажется, располагающими к неспешному созерцания. Но вспомните, сколько упоминаний об ирландской вспыльчивости и веселости, о героизме и упорстве!
Страна сказочных эльфов и совершенно реальных пабов. Государство с одним из самых высоких в Европе уровнем образования в то же время с гостеприимными и жизнерадостными жителями.
На знакомство с этим загадочным островом можно отправиться в составе экскурсионной группы или совместить приятное с полезным. В современном мире образовательный туризм пользуется популярностью. И в нашей стране возможность пройти обучение за рубежом уже не является чем-то недоступным. Что можно изучать в Ирландии? Конечно, язык. Несмотря на то, что в этой стране есть свой собственный язык, английский здесь все же является преобладающим. Многие учебные заведения предлагают специальные образовательные туры для тех, кто стремится не только поближе познакомиться с культурой и историей Ирландии, но и повысить знания английского языка. Программы рассчитаны как на начинающих, как и на тех, кто уже достаточно хорошо знаком с языком и нуждается в языковой практике. Этой стажировке как нельзя более способствует открытость и общительность жителей острова, которые очень доброжелательно относятся к иностранным студентам.
Помимо курсов в колледжах или университетах, на территории страны расположено большое количество языковых школ, так что каждый желающий может выбрать для себя наиболее подходящую программу. Продолжительность обучения так же может различаться от пары недель до учебного года. Кроме изучения языка, студентам предлагается культурная программа, возможности для активного отдыха и занятий спортом, подготовка к поступлению в высшие учебные заведения.
Условия проживания каждый, решивший пройти обучение в Ирландии, также может выбирать самостоятельно. А выбрать есть из чего: от проживания в семьях до комфортабельных отелей.
Конечно, невозможно быть в Ирландии и не посетить ее столицу – Дублин. Город, в котором каждый камень может рассказать свою историю. Живописные узкие улочки, старинные здания, художественные галереи – все это является той составляющей особенного духа, который замечает каждый турист, посетивший этот удивительный старинный город. Ирландия – страна небольшая, пересечь ее можно за несколько часов. Но за каждым поворотом дороги вас будет ожидать удивительный пейзаж в зеленом цвете или уютный маленький городок, так что путешествие может и затянуться.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования