Использование насосов для оборудования саун

Былые стереотипы разбиты, и сегодняшний загородный дом благодаря современным технологиям представляет собой островок уюта и комфорта. Дом может быть оснащён любыми инженерными коммуникациями, которые только пожелает видеть его хозяин. Пожалуй, самыми востребованными из них являются водопровод и канализация.

Все бытовые неудобства в прошлом: ванная комната, беспроблемно функционирующая стиральная и посудомоющая машинка, автоматический полив газона - это вещи само собой разумеющиеся. Получив необходимое, жители частных домов всё чаще задумываются о постройке бани, сауны или бассейна на территории своего участка.

Не важно, какой из видов бани или сауны будет выбран: турецкая, русская или финская - для её функционирования потребуется соответствующая техническая база, обеспечивающая водоснабжение, главными элементами которой являются насосы.

В техническом оснащении бань и саун могут использоваться следующие виды насосов: поверхностные и погружные. Какой из насосов выбрать, зависит от аличия открытого водоёма на вашем участке или глубины скважины.

Поверхностный насос представляет собой весьма недорогой способ водоснабжения сауны или бани. Для его функционирования вода должна находиться на глубине не более чем 8 метров. Подача воды осуществляется методом всасывания по шлангу, который опущен в воду, в то время как сам насос находиться на поверхности. Корпус насоса легко переносится с места на место, но нуждается в защите от прямых солнечных лучей.

Если есть желание построить сауну, но рядом нет открытого водоёма, а есть колодец или скважина, для водоснабжения можно использовать погружной насос. Корпус такого насоса опускается в воду, неважно на какой глубинеона находится. Вода подаётся по шлангу, который выводится на поверхность к зданию сауны. Таким же образом производится питание устройства.

За счёт повышенной надёжности, дороговизны материала, из которого делаются погружные насосы, а также из-за необходимости герметичности устройства погружные насосы стоят дороже поверхностных. Их также отличает повышенные требования к электробезопастности, длительные сроки службы, экономичность и бесшумность, но характерна определённая трудность в обслуживании и ремонте.

Погружные насосы делятся на колодезные и скважинные. Они различаются по мощности, диаметру корпуса насоса, системе охлаждения двигателя и оответственно стоимости. Важным моментом при установке погружающего насоса является характеристика дна. Если дно песчаное, а не известняковое, то это может привести к увеличению затрат на дополнительное оборудование и на монтаж насоса.

Водоснабжение сауны или бани заключается в подаче и в сливе воды, и в любое время года с этим легко справляются современные насосы.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования