Красоты островов Турции

Принцевы острова

Эти острова так называются неспроста: раньше сюда ссылали изгнанных принцев или священников, которые хотели вознести свои молитвы Богу в уединении. В наше время их называют просто Принцевы острова, а народ страны больше привык называть их Адалары, что в переводе значит «острова». Туристы же, которые приезжают на отдых в Турции, предпочитают называть их «Пренс Адалары».

Неподалеку от берега находятся острова Бююкада, Кыналыада, Хейбелиада, Бургазада, Кашыкадасы, населенные армянами, евреями и греками, в последнее время они служат убежищем и для сирийцев, исповедующих христианскую религию. Сразу после этой группы островов, можно увидеть еще 3 крупных острова – Яссыада, Тавшанадасы и Сивриада. Добраться на любой из этих островов можно с помощью парома, впрочем, там всегда многолюдно и весело. Если вы стремитесь к уединению, то в этом случае, для поездки на острова стоит выбрать суровые будни или весенние месяцы.

На Принцевых Островах атмосфера наполнена романтикой. Вы можете сидеть с любимыми в великолепном цветущем саду, гулять по набережной и кататься на лодке. Можно пройтись по «ашыклар ёлу» — дороге влюбленных, или сходить в открытый кинотеатр. Неподалеку находится немало уютных ресторанчиков, где есть широкий ассортимент вин и прекрасная кухня. Это небольшой кусочек рая, неповторимый отдых и романтическая атмосфера.

Остров Бююкада

В переводе с турецкого Buyukada означает «большой остров» — это самый посещаемый и самый крупный из девяти близлежащих островов. На нем возвышаются живописные холмы, где беспрепятственно могут гулять представители разных религиозных направлений. Автотранспорта здесь нет, зато ездит немало фаэтонов, а также велосипедов с собственными номерными знаками. Можно взять это средство передвижения напрокат, а можно просто прогуляться пешком.

Лучшим маршрутом считаются ухоженные, красивые сады, ведущие прямо к церкви Святого Георгия. Неподалеку расположились 9 греческих православных храмов, синагога, латинская и армянская церковь. Поистине прибежище для всех религий мира. Удивительное чистое море, где можно всласть поплавать и заняться дайвингом, прекрасные пляжи и изумительные виды. Отличным вариантом будет взять напрокат лодку и отправиться на поиски удивительных романтичных уголков острова, и дивных лагун. Добраться до острова Бююкада можно на катере или пароме из Бостанджы и Кабаташ. А также из районов Кадыкёй, Картал или Сиркеджи.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Климат Турции Столица Турции — Анкара Откуда произошло название «Босфор» Благословенные ванские кошки Кангал – гордость турецких пастухов Прекрасное дерево олива Осторожно, олеандр: красив, но опасен! Флора и фауна долины реки Гедиз Турецкие рододендроны Рельеф Турции Флора и фауна Турции Растительность Турции Геология Турции Какая опасность грозит Аллианою? Симена, Учагыз Калекей Экинджик Исторический трамвай Халич Город Алачати Полуостров Чешме Пляж Изтузу Стамбул: красота парков Красоты островов Турции Город Милет Достопримечательности Милета Улудаг Лазурное Побережье Сарды Саракамыш Кангал Прогулки по окрестным бухтам Город Фетхие в Турции Город Чанаккале Город Чанкыры Город Чорум Древнее поселение Хаттушаш Балыклы: святой источник Районы Таксим и Бейоолу Долина Кая Сердце Византии Турция, которую вы не знали Мармарис: какой он? Фетхие: немного волшебства Еще раз о Турции Золотой Рог Турции Прекрасная Турция: разлюбить невозможно Город Элязыг Город Эрзурум Город Эскишехир Город Ялова Обзор животного мира
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования