Итальянский морской курорт Форте-дей-Марми

Тосканский курорт Форте-дей-Марми приобрел популярность среди европейских аристократов, промышленников и людей искусства еще в XIX в. Сегодня он известен как одно из любимых мест отдыха богатых россиян. Покупка ими примерно трети городских вилл наделала в недавнем прошлом немало шума.

Окруженный сосновыми лесами, славящийся своими песчаными пляжами и предлагающий множество развлечений курорт никого не оставляет равнодушным. Компания «Мосинтур» предлагает вам отдохнуть среди ярких красок Тосканы, искупаться в Тирренском море и присоединиться к веселящейся толпе Форте-дей-Марми.

История Форте-дей-Марми

В XVI в. на берегу Тирренского моря была построена пристань для кораблей, занимавшихся перевозкой апуанского мрамора. В конце XVIII в. Леопольд II приказал возвести укрепления для ее защиты. Образовавшееся рядом поселение получило название Форте-дей-Марми (Forte dei Marmi), что означает «крепость из мрамора».

В начале XIX в. морская торговля процветала, и в городке стали появляться гостиницы для отдыхающих. Они гармонично вписались в окружающий пейзаж. Власти решили превратить поселок в город-парк, где богатство растительности создавало бы ощущение покоя и уединения, а гостиницы предлагали бы отличный сервис. Уже во второй половине XIX в. Форте-дей-Марми превратился в популярное место отдыха европейских аристократов, предпринимателей, дипломатов, артистов, многие из которых пожелали иметь здесь собственные виллы.

В настоящее время этот курорт относится к числу самых престижных в Европе. Отдых здесь стоит недешево, но все же в Форте-дей-Марми приезжают не только «новые русские». Эти места настолько красивы, что их стоит увидеть.

Курорт Форте-дей-Марми

Местоположение Форте-дей-Марми на побережье Ривьера-ди-Версилия (Riviera-di-Versilia) по-своему уникально. Городок стоит на берегу Тирренского моря, а с другой стороны укрыт от ветров Апуанскими Альпами. 270 дней в году здесь светит солнце.

Пляжи Форте-дей-Марми принадлежат к числу лучших в Италии. Они отличаются чистотой и превосходно оборудованы. Здесь есть и спортивные площадки, и зоны для детских игр. Правда, удовольствие позагорать на пляжах Форте-дей-Марми стоит недешево, так как за шезлонги и зонтики приходится платить.

На курорте есть возможности для занятий парусным спортом и серфингом. Любителям активного отдыха предлагаются пешеходные прогулки по Апуанским Альпам.

Гостей Форте-дей-Марми встречают около 30 отелей, среди которых есть великолепные «пятизвездочные» и «четырехзвездочные» гостиницы, а также бюджетные «трехзвездочные». Богатые люди предпочитают жить на виллах, приобретаемых в собственность или арендуемых не менее чем на месяц. Виллы Форте-дей-Марми, построенные в тосканском стиле, утопают в зелени садов.

Туры в Форте-де-Марми, ИталияНа курорте много ресторанов, дискотек, ночных клубов, от бюджетных до пафосных. Форте-дей-Марми известен и как место для шопинга. Здесь находятся магазины престижных итальянских и международных торговых марок, а раз в неделю работает рынок.

Достопримечательности Форте-дей-Марми

Главной достопримечательностью курорта являются развалины старой крепости, давшей название городу. Одна из первых построек Форте-дей-Марми, датируемая 1618 г., - склад мрамора.

В городе находится любопытный Музей сатиры и карикатуры (Museo della Satira e della Caricatura). В его коллекции представлены работы средневековых и современных художников из разных стран мира, устраиваются временные выставки. Начиная с 1973 г., каждой осенью музей проводит международные соревнования под названием «Satira Politica Prize», в которых принимают участие художники, графики, писатели, журналисты.

Неподалеку от Форте-дей-Марми, в городке Торре-дель-Лаго (Torre del Lago), жил великий итальянский композитор Джаккомо Пуччини, а в настоящее время ежегодно проводится музыкальный фестиваль с участием лучших оперных певцов.

Отдыхающие в Форте-дей-Марми могут отправиться на экскурсии в знаменитые города Тосканы: Флоренцию, Сиену, Лукку, Пизу, и в более далекие Рим и Милан.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования