Прекрасная кухня

 Австрийская кухня имеет сильные различия в разных районах страны. В ее национальной кухне чувствуется влияние Италии, Германии, Венгрии и даже Турции. Мире — это единственная национальная кухня, которая называется именем столицы, а не страны. В двух словах австрийская кухня характеризуется как сытная и мультикалорийная. Основные составляющие любого стола — мясо и пиво. На территории Австрии существует больше двухсот наименований данного напитка — на любой вкус. Девять австрийских земель имеют свою пивоварню, которая является предметом особой гордости среди местных жителей. Любители светлого пива смогут попробовать эту продукцию в частной пивоварне Stiegl из Зальцбурга и Rieder Bier из городка Рид.

Мясные блюда

Среди мяса лидером является свинина. Она продается в свежем, маринованном виде, и виде отбивных. Около половины австрийцев мясо предпочитают покупать в мясных лавках или у фермеров. Обычно, все частные поставщики при выращивании животных не используют искусственных препаратов, что и привлекает к ним покупателей. Главным австрийским мясным блюдом является знаменитый венский шницель — жареный кусок телятины, подается с овощами. Кроме того, можно еще выделить жареную курицу "бакхун" и кайзеровский омлет. Одна из особенностей австрийской кухни — это приготовление продуктов в "панаде", т.е. в панировке, которая состоит из яйца, пшеничных молотых сухарей и муки. В "панаде", в большом количестве жира готовят все — курицу, овощи, различное мясо, грибы, и даже сыр.

Разнообразие десертов

Австрийская выпечкаОт австрийской, венскую выпечку отличает многосложность и виртуозный декор. Просто тают во рту торты с кремом, сделанным с добавлением шампанского. Очень интересны в Австрии маковые или ореховые бухтеля — мучное изделие в форме лодочки, начиненной маковой или ореховой начинкой. Не оставят равнодушными разнообразные слойки, имеющие всевозможные начинки – начиная от мармеладных, заканчивая — фруктовыми. Нельзя пройти мимо штруделей и шниттаев – разнообразных пирогов.

В изумление могут привести палачинкен — наши добрые блины, которые подаются здесь в несколько необычном виде. Они начиняются преимущественно мороженым и поливаются шоколадным соусом – восхитительный вкус. В Австрии выпекают очень вкусный хлеб, в отличие от других европейских стран, обязательно присутствующий на столе. Глядя на все это многообразие, можно смело сказать, что всем кто заботится о своей фигуре, не стоит проводить свой отдых в Австрии.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о турах в Австрию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования