Венский кофе

Столица АвстрииВена, известна всему миру своими древними памятниками архитектуры, прекрасными оперными фестивалями и кулинарными изысками. Из кулинарных блюд наиболее ценятся "яблочный рулет", "омлет по-кайзеровски" и, конечно, кофе. Большая часть гурманов, уверена, что венский кофе свое первое место никогда не уступит.

История венского кофе

Мало кто знаком с историей появления в Австрии кофе: австрийский солдат, во время одной из проходивших в те времена многочисленных войн, обнаружил в сумке убитого воина турецкой армии ароматные коричневые зерна. Вскоре он узнает, что эти зерна турки используют для приготовления замечательного напитка. Бывший солдат, приехав в Вену, открывает небольшой ресторанчик, где начинает гостей потчевать кофе, который он готовит разными способами и с использованием различных ингредиентов. В Вене этот напиток многим приходится по вкусу, и ветеран становится преуспевающим ресторатором.

Спустя много веков кофе продолжает оставаться самым популярным напитком во всей Австрии. Оно имеет много сортов и разновидностей, познакомиться с которыми смогут все туристы, приехавшие в туры в Австрию и Вену. Для этого достаточно зайти в знаменитые кафе "Централь" и "Ландтманн", или менее фешенебельные "Штайн" или "Блауштерн".

Разновидности кофе

В Вене кофе готовят различными способами. Самый простой — «кляйнер шварцер», называемый по-другому как «маленький черный». Его в Вене готовят на каждом шагу. Он очень популярен у студентов, размер порции — немного больше наперстка, его сравнивают с кофе-эспрессо.

Кофе «гроссер шварцер» — двойной эспрессо, называемый по-другому «большой черный». Его предпочитают пить чиновники разных уровней после обеда.

Кофе «кляйнер браунер» — эспрессо с молоком, называемый как «маленький коричневый». Его обычно заказывают юноши своим девушкам, которых они пригласили на свидание.

Кофе «гроссер браунер» — большой эспрессо с молоком, называемый как «большой коричневый». Его предпочитают пить дамы посолиднее.

Кофе «меланж» — большой эспрессо с молоком, подогретым на пару, но не доведенным до кипения. Этот кофе имеет ошеломляющий запах и вкус, он популярен среди туристов.

Кофе «мокко кляйн одер гросс» — итальянский «капучино», представляющий собой обычный кофе с добавлением молока. Его часто предлагают туристам и венцам. Свое название кофе получил от цвета одежды, в которую одевались монахи-капуцины.

Кофе «нусс браун» — кофе с добавлением сливок, что способствует образованию у него цвета напоминающего цвет ореха.

Кофе «мильх кафе» — кофе наполовину с молоком.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования