Десять вещей, которые надо сделать в Вене

 Когда небо затягивает тучами, а утренний мороз сковывает лужи, начинаешь по-настоящему ценить уют венских кафе и музеев. Кроме того, именно в это время в тавернах начинают подавать молодое вино, а в ресторанах свежую дичь.

Не забудьте

1. Оставив все свои вещи в отеле, добраться до Штефансплац (именно отсюда все туристы, приехав на отдых в Австрии и Вене, начинают свой туристический маршрут), зайдите в собор Св.Стефана, для того, чтоб посмотреть на прекрасную икону Пёчерской Мадонны, а также на распятие пятнадцатого века с человеческой бородой (которая по легенде продолжает расти).

2. В сокровищнице Хофбурга можно посмотреть на основной трофей Габсбургов — корону Римской Империи. Получив эту корону, обыкновенный немецкий городок стал столицей всех наследников Карла Великого.

3. Обязательно рекомендуем забраться в крипту Михаэлеркирхе и посмотреть на горы человеческих черепов, а также вскрытые саркофаги с мумиями шестнадцатого века. Отойти от ужаса можно, заказав виски в ближайшем крошечном баре, который построен более века назад отцом модернизма А. Лоосом. После этого можно подкрепиться в закусочной Trzesniewski и прийти в себя на уютном диване богемного кафе Hawelka.

4. Не менее полудня провести в историческом музее, куда все Габсбурги свозили европейские шедевры. Влюбиться в Мадонну Тициана, вглядеться в «Охотников на снегу» и «Детские игры» Брейгеля, а также испугаться проткнутого Себастьяна на полотне Мантеньи.

5. В субботу отправиться на рынок иммигрантов. Попробовать там все сыры, хумус, лаваш, орехи и чурчхелу, после чего рассматривать утварь на ближайшей барахолке.

6. Посетить кинотеатр Burg, где по выходным показывают великий фильм «Третий Человек».

7. Добраться на метро до бывшей резиденции австрийских императоров в Шенбрунне.

Улица Марияхильферштрассе в Вене8. Значительно «прохудить» свой кошелек на длинной улице Марияхильферштрассе, основной улице торговли в Вене. По дороге можно посетить улицу секонд-хендов Нойбаугассе.

9. Сходить на всемирно известную Венскую Оперу. Перед этим рекомендуем просмотреть расписание и изучить классификацию спектаклей. Отвергнуть «туристический аттракцион» категории «С», внимательно присмотреться к предложениям категории «В» и изучить спектакли категории «А» (премьеры с участием мировых звезд).

10. Подняться от Нижнего к Верхнему Бельведеру. У выхода из парка можно отыскать остановку трамвая маршрута D. Красивый венский вагончик совершит для вас интересную экскурсию по Рингу.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования