Экскурсионные туры в Кечкемет из Москвы с компанией Мосинтур

Кечкемет – один из центров культуры в Венгрии. Здесь можно хорошо отдохнуть и посетить множество интересных исторических достопримечательностей.

Итак, желаете посетить город Кечкемет в Венгрии? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30

или

Онлайн-бронирование туров

 

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам. 

Кечкемет является восьмым по величине городом страны. Расположен он в центре Венгрии на территории региона Южный Альфёльд. Кечкемет – это также культурный и крупный промышленный центр, в котором очень развито плодоводство, виноградарство, машиностроение, пищевкусовая, деревообрабатывающая и обувная отрасли. Привлекает Кечкемет туристов тем, что имеет богатую историю, оставившую в итоге множество удивительных архитектурных построек. Кроме того, экскурсионные туры в Венгрию так быстро сттановятся популярными благодаря знаменитой кечкеметской палинке, которая давно пришлась по вкусу туристам.

Кечкемет – отзывы клиентов

1. Тамара Георгиевна, отдыхала в июне 2012 года:

В Кечкемете отдыхала три дня. Погода была очень хорошей, не сильно жаркой, поэтому прогулки по городу были не так утомительны. Кечкемет – более промышленный город. Здесь мало чего для туристов, однако экскурсии оказались очень интересными. Оставаться в Кечкемете на длительный отдых я бы не советовала.

2. Егор и Ирина, отдыхали в июне 2013 года:

Нам очень понравилось в Varga Tanya. Там же мы и жили несколько дней. Обслуживание было хорошее, к еде и номерам тоже претензий нет. Самое главное – мы катались на лошадях. Однако нам показалось, что за животными недостаточно ухаживают, да и оборудование было не самым лучшим. Но мы не пожалели об отдыхе здесь – все же что-то новое для себя открыли.

3. Николай, отдыхал марте 2013 года:

Правда, это был не совсем отдых, скорее деловая поездка, но все же один день я посвятил прогулкам по городу. Отличные условия проживания мне обеспечил отель «Four Points by Sheraton». Недостатком отеля является только то, что он находится далеко от центра, хотя на мне это не слишком сказывалось, так как на время пребывания в Кечкемете я арендовал машину. Вкусно пообедать или поужинать можно в ресторане Csarda. Только советую заказывать порции одну на двоих, потому что они просто огромные. Был на центральной площади, посмотрел на некоторые здания, но слишком этим не увлекался, на экскурсии не ходил, а просто гулял вечером по городу – это наилучший вариант отдыха в Кечкемете.

Историческое прошлое Кечкемет

Курорты Венгрии способны привлечь туристов возможностью отдыха вблизи термальных источников с целебной водой. Однако город Кечкемет имеет свои особенности, благодаря которым смог завоевать внимание иностранных гостей.

Кечкемет считается одним из красивейших венгерских городов. В регионе Бач-Кишкун он является административным центром, на территории которого проживает почти 109 тыс. человек. Важно и то, что в Кечкемете родился немалоизвестный композитор и музыкант Золтан Кодай. Именем знаменитого музыкального теортика назвали музыкальный институт, куда ныне на семинары приезжают слушатели со всего мира.

Экскурсионные туры в КечкеметНа нынешней территории Кечкемета древние поселения существовали довольно таки давно. Однако в XIII ст. нашествие монголов полностью уничтожило здесь прежнюю жизнь. Спустя некоторое время Кечкемет стал стремительно восстанавливаться. Большей частью этому способствовало его географическое положение, а именно – в центре пересечения основных торговых путей. Поэтому уже в 1348 г. король Людовик I присвоил небольшому поселку статус города.

В XVI-XVII ст. вся территория Центральной Венгрии, а также и Кечкемет, оказалась под властныи руководством Османской империи. Город тогда пользовался некими привелегиями и выплачивал дань непосредственно будайскому паше. Поэтому в отличие от большинства других венгерских городов и поселений, Кечкемету удалось избежать значительных разрушений и постоянных грабежей.

В XVIII ст. главной деятельностью города стало развитие животноводства. Но в следующем столетии его потихоньку вытеснили садоводство и виноградарство. Уже в конце XIX ст. Кечкемет представлял собой важный торговый центр Южного Альфёльда. Тогда в городе появилось несколько замечательных архитектурных построек – роскошные дворцы в стиле арт-нуво, церковь, новая ратуша, гимназия и другие заслуживающие внимания здания.

После окончания тяжелого военного периода в Кечкемете стали возводить также здания промышленного назначения. Вскоре в 1950 г. город наименовали столицей наибольшего венгерского региона Бач-Кишкун. Из числа промышленных предприятий в Кечкемете особое внимание привлекает винный завод компании «Цвак». Завод выпускает распространенный алкогольные напитки, среди которых наибольшей популярностью пользуется абрикосовая водка – кечкеметская палинка.

Отели в городе Кечкемет

В городе Кечкемет довольно легко можно подобрать себе подходящий отель. Из числа здешних гостиниц стоит выделить такие: Apollo Hotel, Hotel Uno и Hotel Aranyhomok. Эти трехзвездочные отели предоставляют остям просторные комфортабельные номера и обслуживание на достойном уровне. Кроме того, некоторые отели имеет специально обустроенные конференц-залы, а потому могут служить местом для деловых встреч.

Кроме номеров в звездных отелях, в городе Кечкемет туристам могут сдаваться в аренду апартаменты или гостевые дома.

Достопримечательности в Кечкемете

Отдых в Венгрии приносит массу впечатлений, поэтому сюда хочется возвращаться неоднократно. Одним из привлекательных венгерских мест можно считать город Кечкемет – здешние достопримечательности вызывают у туристов немалый восторг.

Первое место, которое стоит посетить в городе, это площадь Кошута, где расположены здание муниципалитета и старинная церковь. В Кечкемете есть музей «примитивного искусства». Он хранит огромную экспозицию венгерских художников-примитивистов, которая насчитывает в общем 2,5 тысячи скульптур и полотен.

Очень интересно побывать в городском музее игрушек «Соракатениус». Здесь Вы увидите более десяти тысяч экспонатов, среди которых игрушки ручной работы местных умельцев, игрушечные железные дороги, различные музыкальные инструменты для детей и прочее. Кроме того, в Кечкемете открыли единственный на территории Венгрии музей – Музей фотографии, где вниманию посетителей предоставляется просмотр трех тысяч снимков.

Как известно, Кечкемет является культурным цетром страны. Здесь некогда родился и жил знаменитый композитор Золтан Кодай. На его честь был назван музыкальный институт, в котором работает музей. В этом музее было собрано более тысячи экземпляров различных музыкальных инструментов, привезенных из многих стран мира.

Также Кечкемет славится производством знаменитой абрикосовой водки. Однако кечкеметскую палинку употребляют не только как алкогольный напиток – она может быть использована в рецептах приготовления коктейлей и десертов. Туристам всегда интересно побывать в цехе по производству этого напитка на ознакомительных экскурсиях, которые обычно сопровождаются дегустацией продукта.

Как добраться до города Кечкемет?

До города Кечкемет из Будапешта можно доехать на машине по автомагистрале М5. Расстояние между городами составляет около 85 километров, поэтому на дорогу у Вас уйдет где-то час, а с учетом пробок – не более полутора часов.

Существует несколько вариантов, как добраться до Будапешта. Однако наиболее выгодным, а потому и распространенным, является перелет. Ежедневно из Москвы и венгерскую столицу отправляются рейсы, осуществляемые авиакомпанией «Аэрофлот». Время полета – три часа, что значительно меньше, нежели ехать поездом. Также в этом году венгерская авиакомпания Wizz Air возобновила авиарейс в Будапешт,  цены на который существенно ниже, чем у Аэрофлота.

Также компания "Мосинтур", являясь туроператором по Венгрии, располагает актуальной и реальной информацией не только о самых известных и посещаемых курортах страны, но и о популярных комфортабельных отелях Венгрии

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Полезная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования