Экскурсионные туры в Дьер из Москвы

Дьер – большой венгерский город-курорт с лечебными термальными источниками. Здесь можно не только хорошо отдохнуть, но и заметно поправить здоровье, а также познакомиться с местными истоическими достопримечательностями.

Итак, желаете отдохнуть на курорте Дьер в Венгрии? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30

или

Онлайн-бронирование туров

 

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам. 

Дьер–крупный промышленный и культурный центр Венгерской Республики. Его немалой известности среди туристов способствовала история, о чем свидетельствует наличие множества памятников и исторически ценных достопримечательностей. Город Дьер – очередное доказательство того, что экскурсионные туры в Венгрию популярны благодаря возможности познакомиться здесь с культурой другой страны и отлично провести время.

Дьер – отзывы клиентов

1. Игорь и Марина, отдыхали в марте 2013 года:

В Дьере мы были проездом всего один день, так как по программе предусматривалось еще посещение Шопрона, Кесега, Хевиза и возвращение обратно в Будапешт. Как нам сказали, Дьер считается крупным городом Венгрии, но на нас он произвел впечатление обычного маленького городка. Историческая часть города небольшая и ее можно обтоптать всего за день. В Дьере рекомендуем посетить термальные купальни. Хоть они не такие роскошные, как в Будапеште, но зато здесь много подводных течений и стоимость входа раза в два ниже. Обязательно попробуйте вкусные пирожные «Эстерхази», когда будете в кофейне в пешеходной зоне Дьера. И в заключение отзыва нужно сказать, что город идеально подходит для недорогого и спокойного отдыха.

2. Анатолий, отдыхал в августе 2012 года:

В нашем понимании город с населением в 130 тыс. жителей считается маленьким. Но в Венгрии Дьер, как бы ни было это странно, является крупным центром машиностроения и здешние заводы занимаются выпуском автомобилей и вагонов, производством запчастей для машин мировых марок и даже сборкой авто марки Audi. Сам город разместился на пересечении трех рек. Но надо сказать, что реки то в Дьере схожи со сточными канавами. Большинство памятников архитектуры – реконструкции и то, что вообще могло дожить до наших дней. Но, тем не менее, все улочки здесь утыканы разнообразными памятниками и статуэтками, что производит впечатление музея. В итоге советую ехать и смотреть все своими глазами. Думаю, всем понравится.

3. Диана, отдыхала в декабре 2012 года:

Мне очень нравится отдыхать вот в таких небольших и уютных городках. Путешествовать предпочитаю эконом-классом, поэтому свой выбор остановила на отеле Raba 3*. Он размещен в центре Дьера, вблизи остановки и основных достопримечательностей. Минус был в том, что окна моего номера выходили на площадь вокзала, поэтому ночью спать было не очень комфортно – шумно было. Но все недостатки отеля быстро перекрыли впечатления от прогулок по Дьеру. Здесь даже самый неприметный закоулок покажется исторически памятным местом.

История процветания города

Венгерская Республика имеет еще один город, который славит страну даже в наиболее отдаленных уголках мира. Это старинный город Дьер. Началом истории здешних мест считается VI век до нашей эры, когда древними кельтами было основано первое поселение.

Экскурсионные туры в Дьер из МосквыРазрушительный пожар 1566 г. принес много потерь, впоследствии чего Дьер был перестроен в стиле итальянского ренессанса. Оставило свой отпечаток и вторжение турков в 1594 г. Но после нескольких лет турецкого правления благодаря сильной армии город вернулся в руки венгров.

XVII век в истории Дьера связывают с периодом его процветания. Город имел свой порт, поэтому расположение на реке Дунай давало возможность налаживать торговые отношения между Австрийской империей и Венгрией.

Ближе к восемнадцатому веку на территории города было возведено множество церквей и роскошных дворцов в барочном стиле. Вскоре Дьеру присвоили статус вольного королевского города.

С XIX столетия Дьер считается в Венгрии крупным центром химической, пищевой и строительной промышленности.

Город удачно расположен на одинаковом расстоянии (130 км) от двух европейских столиц – Будапешта и Вены. Кроме того, особенностью Дьера является и то, что в его пределах протекают одновременно три реки – Раба, Дунай и Рабца. Являясь административным центром в медье Дьер-Мошон-Шопрон, город имеет в распоряжении автомобильные и железнодорожные магистрали, которые связывают Венгрию с другими странами.

Отдых в Дьере

Отдых в Венгрии уже достаточно давно развивается в различных направлениях благодаря хорошему географическому положению и возможности создания максимально комфортных условий для проведения отпуска или очередных каникул. В Дьере туристический сезон открывается в мае, когда город начинает заполняться туристами с разных стран мира. 

По богатству исторического архитектурного наследия Дьер занимает второе место среди городов Венгрии. Множество достопримечательностей исторического центра Дьера дошли до нас в виде успешных реконструкций, за что город был удостоен европейской премии по охране памятников.

Программы экскурсий по Дьеру предусматривают как просмотр местных достопримечательностей, так и обычные прогулки улочками города. Так, познавательным станет знакомство с архитектурными памятниками XVII-XVIII столетий, расположенными вдоль улиц Ференца Листа или просмотр исторических сооружений на площади Сечени.

Кроме того, город Дьер имеет и свои термальные источники. Оздоровительные процедуры неплохо сочетаются с беззаботным отдыхом в местном аквапарке, где есть различные водные аттракционы, термальный бассейн и сауна. Одной из современных купален города является купальня под названием Rába Quelle, которая обеспечит и активный отдых для туристов.

Не забывайте также о том, что, как и любом городе Венгрии, так и в Дьере проводятся всевозможные культурные мероприятия. В них свободно можно принимать участие либо остаться просто зрителем.

Отели города Дьер

Практически все курорты Венгрии радуют своих гостей множеством СПА- и велнесс-процедур, которые предоставляются в основном отелями курортных городов. Но Дьер, будучи в большей степени промышленным городом, имеет не так уж много первоклассных гостиниц и отелей.

Первыми стоит отметить отели категории 4* - Hotel Famulus, Hotel Kálvária и Romantik Hotel Schweizerhof. Все три гостиницы занимают выгодное расположение в центре Дьера. Более широкий выбор можно отметить среди трехзвездочных отелей, который предоставят достойные условия проживания за невысокую цену. Это такие отели, как Ibis Györ Hotel и Hotel Raba City Center.

Достопримечательности и интересные места Дьера

Наиболее интересной для туристов является историческая часть города. Много внимания привлекают к себе закрытые угловые балкончики. Именно они сделали Дьер известным под названием «город балконов».

На холме Капталан уже несколько веков возвышается кафедральный собор. Он был построен в романском стиле по приказу Иштвана Великого – первого венгерского короля. Но церковь была разрушена турками. После восстановления в XVIII веке собор приобрел заметные черты барочного стиля. Внутри храма наибольшее впечатление производят великий иконостас и фрески, принадлежащие руке венгерского художника Франца Маульберча. Ценной реликвией в готической часовне базилики считается скульптурное изображение головы Св. Ласло, относящееся к истории 1400 года.

Экскурсионные туры в Дьер из МосквыДругим почитаемым венграми местом является церковь кармелитов, расположенная на берегу Рабы. Главный алтарь храма украшен иллюстрациями с изображениями святых Иштвана и Имре, которые преклоняются перед Девой Марией.

С южной стороны от церкви виднеется Дом ордена, где ныне действует гостиница.

В Дьере практически на каждом шагу можно наткнуться на музей или выставочную галерею. Так, в историческом здании «Дом распятия» размещена выставка уникальных работ художницы Маргит Ковач.

Здание на площади Сечени «Дом с пнем» принадлежит музею, где собраны полотна талантливых художников XX века – Пикассо, Шагала, Брака и некоторых других. Собственно исторический музей Дьера расположился в роскошном дворце – Дом господина аббата. Здесь кроме экспонатов, относящихся к истории города, собраны филателистская и нумизматическая коллекции.

В 996 г. бенедиктинские миссионеры, которые по замыслу короля Иштвана должны были помочь обратить страну в христианство, построили монастырь. Его развитие дало свои результаты – возникновение Аббатства Паннонхалма. Это место играет важную роль в культурной жизни Венгрии и является религиозным центром страны. В аббатстве есть художественный музей, где представлены различные уникальные произведения искусства, например, накидка из тонкого просвечивающегося шелка. Также монастырь хранит исключительную библиотеку, состоящую из 300 тыс. старинных работ. Благодаря такому количеству исторических ценностей Аббатство Паннонхалма пополнило список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Как добраться до города Дьер

За счет выгодного расположения в Дьер удобно добираться как из Будапешта, так и из Вены. Поэтому возникает вопрос – лететь сначала в Венгрию или в Австрию?

Из Москвы наименее лучше лететь сначала в Вену, потому как авиабилеты в австрийскую столицу можно приобрести по достаточно демократичной цене.

А вот компания Аэрофлот, организовывающая рейсы Москва-Будапешт, предоставляет свои услуги за более высокую цену. Также в этом году венгерская авиакомпания Wizz Air возобновила авиарейс в Будапешт,  цены на который существенно ниже, чем у Аэрофлота.

Длительность полетов из Москвы в Вену или Будапешт практически одинаковая, поэтому в этом плане Вы ничего не теряете. 

Из Вены в Дьер можно доехать на железнодорожном транспорте. Так, ежедневно расстояние от австрийской столицы в венгерский город преодолевает около 6-8 поездов. Длительность такой поездки составит приблизительно полтора часа.

Также компания "Мосинтур", являясь туроператором по Венгрии, располагает актуальной и реальной информацией не только о самых известных и посещаемых курортах страны, но и о популярных комфортабельных отелях Венгрии

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Полезная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования