Лечебные туры на курорт Парадфюрдо из Москвы

Парадфюрдо – популярный курорт в Венгрии. Здесь можно не только отлично отдохнуть на источниках, но и посетить познавательные экскурсии по стране.

Итак, желаете отдохнуть в городе Парадфюрдо в Венгрии? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30

или

Онлайн-бронирование туров

 

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам. 

Парадфюрдокурорт, который действительно заслуживает особого внимания. В Парадской долине было обнаружено сразу три источника, которые отличаются химическим составом лечебных вод. Подобный уникальный состав не встретить нигде в пределах Центральной Европы. Кроме термальных теплых вод, в Парадфюрдо есть специальная вода, которая предназначена для лечения гинекологических заболеваний и особенно бесплодия. Именно благодаря этим источникам с 1813 г. курорт Парадфюрдо стал принимать гостей и отдых в Венгрии превратился для многих туристов в неотъемлемую часть отпуска.

Парадфюрдо – отзывы клиентов

1. Наталья, отдыхала в июле 2012 года:

Я невероятно благодарна врачам и персоналу, которые на протяжении десяти дней можно сказать возились со мной. Дело в том, что уже несколько лет под ряд я не могла забеременеть, хотя прошла уже множество обследований и процедур. Но мне посоветовали поехать на этот венгерский курорт. Приехав в Парадфюрдо, я уже и не тешила себя надеждами, а просто подумала, что если ничего снова не поможет, то хоть отдохну. Как обычно это бывает, сначала я прошла обследование, а затем больше недели посещала водные процедуры. И вот через несколько месяцев после отдыха узнала, что жду ребенка…

2. Михаил Александрович, отдыхал в марте 2013 года:

В Венгрии уже не впервые и посетил не один ее курорт. Местные воды очень помогают в лечении многих заболеваний, вот ради них собственно и еду. Вода очень помогла мне в лечении сахарного диабета, а теперь бываю на процедурах только в профилактических целях. В Парадфюрдо какая-то своя особенная атмосфера. Здесь есть только один отель, привлекающий внимание, и тот трехзвездочный. Однако по обслуживанию я бы так и не сказал. Поэтому советую сюда приехать всем, кто хотел бы отдохнуть в спокойной атмосфере или пройти определенные курсы лечения.

3. Ксения, отдыхала в августе 2012 года:

Ездила на отдых в Парадфюрдо со своей мамой. Ее уже давно мучили боли в суставах. И вот как раз мы узнали, что в Венгрии можно с помощью термальных вод избавиться от недуга. Выбрали себе курорт поуютнее и поспокойнее, и поехали. За две недели пребывания моей маме стало намного лучше, а я хорошенько отдохнула и вспомнила, что такое здоровый сон. Единственное, к чему можно было придраться, это официанты гостиничного ресторана (мы жили в Эржебет), так как они были не особо доброжелательными. А так я не против проводить свой отпуск здесь каждый год.

Особенности отдыха в Парадфюрдо

Все курорты Венгрии преимущественно принимают людей, желающих избавиться от своих давно наскучивших недугов. Парадфюрдо не стал исключением.

Лечебная купальня Парадфюрдо расположена в горной местности у ручья Тарна. Она является еще одним центром медицинского туризма в Венгрии. Так, уникальная по составу вода, содержащая железо, мышьяк и квасцы, помогает в лечении преимущественно гинекологических заболеваний.

Первую купальню здесь открыли в конце 18 столетия, после того как узнали о возможностях использования вод обнаруженных источников в медицинских целях. Всего было найдено три источника, которые, как выяснилось, имеют различный состав. Так, вода источника «Szent István» содержит железо, магний, кальций и гидрокарбонаты, вода «Klarissza» относиться к железосодержащим, а вода «Csevice» является соленой с содержанием серы и двуокиси углерода.

Туры на курорт ПарадфюрдоКроме положительного воздействия на репродуктивные функции женского организма, Парадская вода помогает в лечении остеопороза, детского рахита, ревматических и сердечнососудистых заболеваний.

Также она способствует возобновлению нормального функционирования желчного пузыря и печени, улучшает состояние организма больных сахарным диабетом, эффективна при заболеваниях кожи и значительно активизирует деятельность желудочно-кишечного тракта.

Специализированная Государственная клиника Парадфюрдо

В Парадфюрдо размещена специально оборудованная реабилитационная клиника. Заведение, имеющее свое богатое событиями историческое прошлое, еще с 17 столетия стало курортным местом с медицинской специализацией. Клиника Парадфюрдо находится прямо над скважиной, откуда добывают целебную воду.

В клинике, прежде всего, проводят реабилитационное лечение с использованием вод местных источников и лечебной грязи. При этом отсутствует какое-либо хирургическое вмешательство. Все процедуры абсолютно безвредны, оказывают общеукрепляющее действие, способствуют омоложению и лечению многих болезней. Для получения более эффективных результатов терапии Парадскую воду нужно правильно использовать, то есть соблюдать установленные лечащим врачом количества применяемой воды. 

Таким образом, данная реабилитационная клиника специализируется на лечении межпозвонковых грыж, остеохондроза, артрита, артроза, варикозного расширения вен, заболеваний печени, воспалений желудочного пузыря, а также болезней гинекологического характера. Для этого проводят такие лечебные процедуры: лечебную гимнастику, ручной массаж и гидромассаж, процедуры с применением иловой лечебной грязи и сидячие ванны.

Гинекологическая реабилитация в клинике

Ныне лечебные туры в Венгрию пользуются достаточно высокой популярностью. Это не удивительно, потому как страна имеет достаточно мощный природный потенциал, который рационально используется лечебно-оздоровительными курортами.

В Государственной Клинике Парадфюрдо особое внимание уделяется лечению гинекологических заболеваний, то есть гинекологической реабилитации. Реабилитация может быть ранней (через пять или шесть недель после операции) и поздней (профилактическая).

Собственно реабилитация подразумевает восстановление утраченной временно работоспособности организма пациента. Снижение функциональности обменных процессов, как правило, является результатом возникновения различных заболеваний или наличия травм и генетических недостаточностей.

В лечебных целях используется бальнеотерапия, которая способствует возобновлению репродуктивных функций женского организма. Преимущество терапии состоит в отсутствии хирургического вмешательства и достижении результатов естественным путем, что совершенно безвредно.

Для осуществления курсов лечения проводят главным образом следующие процедуры: индивидуальная лечебная гимнастика, сидячие ванны с лечебной водой, имеющей уникальный состав, и процедуры с применением лечебных грязей.

Углекислотный бассейн Мофета

Приблизительно десять лет назад в Венгрии на глубине километра был обнаружен газ, имеющий в составе двуокись углерода, кислород, метан, радон и азот. Еще древнеримский народ знал о лечебных и рекреационных свойствах этого газа и быстро нашел ему правильное применение – в бассейнах под названием «мофета».

Углекислый газ является естественным стимулятором защитных сил человеческого организма. Его высокое содержание в тканях и крови способствует активному противостоянию организма болезням. Недостаточное поступление углекислоты в ткани может вызывать кислородное голодание.

Лечебный газ врачи рекомендуют применять в основном при лечении остеопороза и сердечно-сосудистых заболеваний. Однако обязательно обратите внимание на противопоказания: недопустимо использование углекислого газа в лечебных процедурах для больных гипертонией, аритмией сердца, анемией, гипертиреозом, туберкулезом, язвой желудка, бронхиальной астмой, а также применение противопоказано беременным и людям в состоянии алкогольного опьянения.

Итак, при дефиците двуокиси углерода в организме человека возникают спазмы, способные порождать гипертоническую и ишемическую болезни сердца, ожирение, бронхиальную астму, остеохондроз, язву желудка и прочее. Процедура, имеющая название «Сухие углекислые ванны», обеспечивает постоянство нормального содержания углекислоты в крови, вследствие чего спазмы автоматически устраняются.

Кроме сухих, применяют и водные ванны. Но преимущество первых в придании меньшей общей нагрузки на организм. Поэтому сухие ванны можно принимать на ранних стадиях реабилитации и даже после перенесенного инфаркта. Также после подобных процедур заметно улучшаются процессы углеводного, жирового и электролитного обменов. Сухие углекислотные ванны оказывают лечебной действие при многих заболеваниях кожи, например, дерматит, псориаз и себорейная экзема.

Принцип действия углекислого газа состоит в том, что поступая в кровь, он вызывает усиление дыхания, при этом раздражая дыхательные центры. Одновременно ускоряются и процессы кровообращения. Организм пытается компенсировать поступивший углекислый газ, поглощая кислород. Такое явление называют «эффект обратного».

Туры на курорт ПарадфюрдоПациенты во время процедур зачастую испытывают приятное тепло, постепенно распространяющееся по всему телу. Но иногда перед ощущением тепла могут возникать легкие покалывания кожи. Однако интенсивность подобных ощущений обычно уменьшается с завершением курса лечения. Также у пациентов часто возникает чувство сонливости и расслабленности, что проходит уже где-то к пятой процедуре.

Отели на курорте Парадфюрдо

На курорте Парадфюрдо нет первоклассных отелей категории 5* или 4*. Однако трехзвездочный отель Erzsébet Park Hotel все же заслуживает внимания. Он расположен в лесной долине гор Матра.

Несмотря на имеющееся количество звезд, отель предоставляет гостям качественные услуги хорошо оборудованного СПА-центра. Также на территории гостиницы работает ресторан, окна которого открывают вид на красивый парк. Цена за проживание в отеле вполне соответствует уровню обслуживания, что Вас непременно порадует.

Кроме того, свое внимание можете остановить на семейном мини отеле Boroka, который находиться всего лишь в двухстах метрах от Государственной Клиники Парадфюрдо.

Достопримечательности курорта

Курорт Парадфюрдо не совсем рассчитан на приверженцев познавательного туризма, поэтому не может похвастаться роскошными замками или средневековыми церквями. Однако очень приятно будет совершать прогулки по местным окрестностям.

Своеобразной городской достопримечательностью является барская конюшня, покрытая красным мрамором. Кроме того, интересно будет заглянуть в Музей карет, где выставлены экземпляры шикарных экипажей и фаэтонов. Сама мастерская музея вмещает коллекцию из 350 бутылок, заполненных минеральной водой. Эта вода принадлежит двадцати пяти странам мира.

Как добраться до Парадфюрдо?

До Будапешта из Москвы можно добраться несколькими видами транспорта – самолетом, поездом, автобусом или машиной. Но согласитесь, ведь лететь самолетом будет намного быстрее (полет длится не более трех часов) и комфортнее. Из Москвы в Будапешт регулярно осуществляются рейсы. Организацией таких рейсов занимается авиакомпания «Аэрофлот». Также в этом году венгерская авиакомпания Wizz Air возобновила авиарейс в Будапешт,  цены на который существенно ниже, чем у Аэрофлота.

До курорта Парадфюрдо из будапештского аэропорта легко можно доехать по автомагистрали М3. Расстояние между городами составляет приблизительно 110 километров. Минимальная стоимость трансфера на такси составляет 96 евро с 1-3 человек.  

Также компания "Мосинтур", являясь туроператором по Венгрии, располагает актуальной и реальной информацией не только о самых известных и посещаемых курортах страны, но и о популярных комфортабельных отелях Венгрии

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Полезная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования