Экскурсионные туры в Балатондьёрок из Москвы

Балатондьёрок – маленький курортный поселок в Венгрии. Здесь можно отлично отдохнуть на пляжах озера и посетить экскурсии в Будапешт или Вену.

Итак, желаете отдохнуть в городе Балатондьёрок в Венгрии? Просто позвоните нам:

(495) 730-13-30

или

Онлайн-бронирование туров

 

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам. 

Балатондьёрок – еще один небольшой курортный городок, принадлежащий северному берегу Балатона. Балатондьёрок находится между знаменитым винодельческим регионом Бадачонь и городом Кестхей. Такое расположение позволяет проводить хороший отдых на пляжах озера и одновремено быть близко ко многим основным достопримечательностям Венгрии.  

Балатондьёрок – отзывы клиентов

1. Вадим, отдыхал в мае 2012 года:

Вполне обычный себе городок. Таких на Балатоне очень много и только некоторые действительно стоит посетить. Конечно же, если хочется спокойно отдохнуть, позагорать на пляже, то Балатондьёрок – место неплохое. Но больше заняться здесь нечем, поэтому я еще ездил на несколько дней в Хевиз.

2. Светлана Евгениевна, отдыхала в сентябре 2012 года:

Я побывала уже во многих курортных городах Венгрии. Но так как все они привлекают большое количество туристов, то хотелось просто найти местечко, где будет поменьше народу. В Балатондьёрок, конечно, лучше отдыхать со своей семьей. Выберайте жилье с видом на Балатон – озеро очень красивое! и особенно в вечернюю пору... Недалеко находится озеро Хевиз, но если Вас здоровье не беспокоит, то ехать туда не стоит, так как из-за повышенногго содержания минералов в хевизской воде долго находиться нельзя. Да и не всем вода подходит. Советую поехать на экскурсию в Кестхей, посмотреть на архитектурные памятники – это заслуживает внимания. 

3. Данил, отдыхал в мае 2013 года:

Балатондьёрок – это, конечно, не Шиофок! Однако здесь хорошо отдохнуть дней пять так, чтобы подальше от шума. Я ездил где-то на четыре дня и мне вполне хватило, чтобы отвлечься от повседневных хлопот. Останавливался я в отеле Panorama – неплохой и хозяева там доброжелательные люди. Ужинать рекомендую в одном из местных ресторанов, который открывает вид на озеро. Вечером на курорте атмосфера особенная.

Балатондьёрок – отдых на берегу озера

Если Вы хотя бы раз провели свой отдых в Венгрии, то обязательно вернетесь в эту страну снова. Одной поездки недостаточно, чтобы увидеть хотя бы то основное, чем привлекает Венгрия.

Балатондьёрок является еще одним живописным местом северного побережья Балатона. Город располагается  вблизи винодельческого края Бадачонь, где находятся лучшие винные погреба Венгрии. Кроме того,  недалеко от Балатондьёрок и озеро Хевиз – водоем естественного происхождения с уникальным минеральным составом.

Многие курорты Венгрии располагаются вблизи термальных источников, вода которых оказывает целебное действие, а потому используется в различных лечебных процедурах. Однако отдых в Балатондьёрок, главным образом, предполагает проведение времени на песчаных пляжах Балатона.

Миллионы лет назад на месте пресноводного озера было огромное море. Поэтому ныне очень часто Балатон называют «венгерским морем». Курортная жизнь зародилась здесь под конец 19 ст. и стала стремительно развиваться. Купания в озере по-своему оказывают лечебное действие, так как благоприятно воздействуют на состояние нервной системы. Летом вода в Балатоне может прогреваться до температуры 28˚С, поэтому купаться можно весь день, и при этом не бояться заболеть.

Однако озеро Балатон всем желающим еще предоставляет возможность прокатится на прогулочных парусниках, заняться сёрфингом, поиграть в подвижные игры в воде или на песчаном пляже.

Отели курорта Балатондьёрок

В Балатондьёрок отелей очень мало. Одними из лучших здесь считаются такие отели категории 3*, как Hotel Panorama и Hotel Kastely. Все они предоставляют комфортные номера с хорошим обслуживанием, а также возможность пользования бассейном или сауной.

Отели курорта БалатондьёрокЕсли же Вас не устроят условия проживания ни в одном из этих отелей, то можно найти подходящий коттедж, хостел, гостевой дом или снять уютные апартаменты.

Достопримечательности городка

В городе Балатондьёрок не так уж много мест для посещения. Однако интересным будет побывать в Доме стекла, в котором мастер может сразу при Вас изготовить любые фигурки.

Обязательно доберитесь до обзорной площадки Сэпкилато, откуда  открывается вид на пресноводное озеро Балатон.

На вершине местной горы можно увидеть крепость Сиглигет, которая представляет собой постройку XIII столетия. Кроме того, недалеко от сооружения есть мини-зоопарк Эдерича. Это своеобразный сафари-парк, где также располагается музей «Африка».

Однако не нужно ограничивать себя только прогулками по городу. В Балатондьёрок с пристани регулярно отправляются прогулочные и экскурсионные теплоходы. В десяти километрах от курорта находится город Кестхей, который знаменит своими стариннными архитектурными постройками, к примеру, замок Фештетичей. Немного далее (в 20 минутах езды) расположено термальное озеро естественного происхождения – Хевиз. Оно является уникальным по своей природе, так как вода содержит полезные минеральные вщества, а дно озеро выстлано лечебным илом.

Поэтому приобретая туры в Венгрию, а конкретнее в город Балатондьёрок, будьте уверенны, что проведете время с пользой.

Как добраться до курорта Балатондьёрок?

Если Вы решили посетить один из балатонских курортов, а именно Балатодьёрок, то стоит сначала лететь в Вену, а не в Будапешт. Причина в том, что осуществлением регулярных полетов Москва-Будапешт занимается только авиакомпания Аэрофлот, которая держит высокие цены на авиабилеты. В Вену же из Москвы летают самолеты множества авиакомпаний, конкурирующих между собой и естественно формирующих наиболее оптимальную стоимость. При перелете в Вену потерей времени  не возникнет, так как добираться туда чуть больше трех часов.

Из Вены в Балатондьёрок можно доехать по 71-ой автомагистрали за 2 часа 40 минут. Если Вы путешествуете самостоятельно на машине, то обратите внимание, что на маршруте есть и платные дороги.

Еще до Балатондьёрок Вы можете добраться со стороны Хевиза. С мая до октября 2013 года авиакомпания Якутия раз в неделю организовывала чартерные рейсы, которые вылетали из аэропорта Внуково в Москве и прибывали в аэропорт Балатон-Хевиз. Скорее всего чартерная программа будет повторена в следующем году с середины апреля по конец октября 2014. От балатонского аэропорта до курорта всего пол часа езды на машине или автобусе.

Также компания "Мосинтур", являясь туроператором по Венгрии, располагает актуальной и реальной информацией не только о самых известных и посещаемых курортах страны, но и о популярных комфортабельных отелях Венгрии

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Полезная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования