Горнолыжный курорт Курмайор

Вы предпочитаете получать от жизни все самое лучшее? Значит, именно для вашего отдыха существуют фешенебельные курорты, расположенные в самых живописных местах планеты. Один из них – итальянский Курмайор, находящийся у подножия Монблана, высочайшей вершины Альп и всей Европы.

Компания «Мосинтур» знает, что такое хороший отдых, и потому возьмет на себя организацию вашей поездки на один из лучших горнолыжных курортов континента. Мы учтем все ваши пожелания по выбору отеля и авиарейсов, расскажем об особенностях трасс Курмайора и его достопримечательностях.

Курорт Курмайор

Сегодня в городе Курмайор (Courmayeur) насчитывается около 3000 жителей. Этот небольшой населенный пункт еще в XVIII в. превратился в одно из любимых мест отдыха аристократов не только из Италии, но также из Франции, Англии и других европейских стран. Богатые люди того времени оценили царящую здесь тишину и восхитительно красивые пейзажи, а также возможность поправить здоровье с помощью термальных вод. О тех временах напоминают узкие улочка города и дома, построенные вдоль них два столетия тому назад.

Сегодня Курмайор – это дорогой и престижный курорт, гостей которого встречают комфортабельные отели, роскошные магазины и изумительные рестораны. Сюда едут те, кто любит комфорт и скорость.

Курмайор расположен в северо-западной части Италии, в области Валле-д'Аоста (Valle d'Aosta). Туристы приезжают на этот курорт на автобусе из Милана или Женевы, а из Турина также могут долететь на небольшом самолете.

Действующий в Курмайоре ски-пасс позволяет кататься на всех склонах области Валле-д'Аоста, швейцарских «Четырех долин» и французского Шамони, общая протяженность трасс которых составляет более 800 км. Последний из перечисленных курортов находится с другой стороны Монблана и связан с Курмайором 12-километровым тоннелем. Сезон катания в регионе длится с декабря по апрель.

Трассы курорта Курмайор

Общая протяженность трасс в Курмайоре составляет 100 км. Из них 26 км относятся к категории синих, 57 км – красные и 17 км – черные. Их обслуживают 30 подъемников. Длиннейшая трасса имеет протяженность 6 км. Самая высокая точка зоны катания – 2176 м, самая низкая – 1208 м. Перепад высот составляет 968 м. На курорте имеются возможности для ночного и внетрассового катания.

Туры на курорт КурмайорЗоны катания Курмайора расположены на северо-восточном склоне Чекруит (Checrouit) и на северо-западном Валь-Вени (Val Veny), которые в течение дня по очереди освещаются солнцем.

Благодаря этому с утра и до вечера можно наслаждаться игрой света на заснеженных трассах, растущих вдоль них деревьях и на возвышающихся вдалеке горных вершинах.

Трасса для новичков, где можно пройти курс обучения у опытных инструкторов, которых насчитывается около 100 человек, находится у вершины Мот-Шетиф (Mot Chetif). Самые популярные синие трассы - Валь-Вени, Прато (Prato) и Шетиф (Chetif).

Но все же Курмайор – это курорт, ориентированный в первую очередь на горнолыжников и сноубордистов со средним и высоким уровнем подготовки. Самые известные красные трассы региона – Юла (Youla), Лазей (Lazey), Интернационале (Internazionale).

Черные спуски с резкими поворотами и перепадами высоты находятся на склоне Валь-Вени. Самый известный из них - Компетиционе (Competizione), служащий местом проведения этапа Кубка мира по слалому. Горнолыжники-профессионалы также поднимаются к вершине Агиль дю Миди (Augulle du Midi), расположенной на 3840 м выше уровня моря. Отсюда черные трассы спускаются в долину Аоста (Valle d'Aosta) и в Шамони (Chamonix). Любители внетрассового катания и сноубордисты отдают предпочтение безлюдным спускам с Креста д'Арп (Cresta d'Arp), высота которой составляет 2755 м над уровнем моря, в долину Долонне (Dolonne).

Туры на курорт КурмайорДля любителей беговых лыж в Курмайоре проложено 20 км трасс в долине Долонне и в Валь-Фере (Vale Ferret).

Развлечения и достопримечательности Курмайора

В свободное от горных лыж время гости Курмайора могут покататься на коньках, поплавать в бассейне, поиграть в боулинг.

Рестораны курорта, которых насчитывается более 50-ти, способны порадовать утонченных гурманов. Модные бутики приятно удивляют не только выбором товаров, но и ценами, которые не превышают миланские.

Неподалеку от Курмайора находится комплекс «Терме Пре-Сайнт-Дидиер» (Thermes Pré-Saint-Didier), гости которого могут посетить бассейны с термальной водой, бани и сауны, пройти ряд водных процедур.

Удовольствие доставляют прогулки по городу, в котором сохранились памятники архитектуры, такие как приходская церковь в романском стиле и построенная в XVI в. башня Малкуин.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования