Горный курорт Брёй-Червиния

Удивительные ощущения охватывают человека, поднимающегося выше облаков, а затем устремляющегося по заснеженному склону вниз, преодолевающего облачную пелену и выныривающего на залитое солнцем пространство.

Компания «Мосинтур» приглашает вас в Червинию, на самый высокогорный горнолыжный курорт Италии, где можно кататься практически круглый год.

Курорт Брёй-Червиния

Горный курорт Брёй-Червиния (Breuil – Cervinia), франко-итальянское название которого напоминает о том, что в регионе официальными являются эти два языка, расположен в провинции Валле д'Аоста (Valle d'Aosta), рядом со швейцарской границей. Общая система подъемников объединяет его с Церматтом (Zermatt), одним из лучших курортов Швейцарии.

Брёй-Червиния находится в долине Вальтурнанш (Valtournenche) у подножия южного склона горы Маттерхорн (Matterhorn), которая по-итальянски называется Монте-Червино (Monte Cervino), на высоте 2012 м над уровнем моря. Ее окружают высокие горы Монте-Роза (Monte Rosa), Брайтхорн (Breithorn) и Касторе (Castore), вершины которых возносятся над уровнем моря на 4663 м, 4165 м и 4228 м соответственно. Гора Маттерхорн поднимается на 4478 м над уровнем моря.

Развитие курорта Брёй-Червиния началось в 1946 г. Примерно в то время на Плато Роза тренировалась сборная СССР по горнолыжному спорту.

Брёй-Червиния – самый высокогорный курорт Италии. Его географическое положение обусловливает наличие снега на протяжении нескольких месяцев. Горнолыжный сезон на курорте начинается в конце ноября и заканчивается в первой декаде мая. На ледниках, покрывающих вершины гор-«четырехтысячников», можно кататься с июня по сентябрь. Декабрь и январь традиционно считаются самыми холодными месяцами в регионе.

Отели 2-4* и апартаменты для размещения туристов находятся в городках Брёй-Червиния и Вальтурнанш, расположенном ниже, на высоте 1524 м над уровнем моря.

Трассы курорта Брёй-Червиния

Общая протяженность трасс Брёй-Червинии составляет 313 км. Из них 69 км относятся к категории синих, 188 км – красные и 56 км – черные. На курорте оборудовано 78 подъемников. Самая высокая точка зоны катания – 3883 м над уровнем моря, самая низкая – 1524 м. Протяженность самого длинного спуска, начинающегося в Швейцарии на вершине Кляйн Маттерхорн (Klein Matterhorn) и заканчивающегося в городке Вальтурнанш, составляет 20 км.

Туры на курорт Брей-ЧервинияЕдиный ски-пасс позволяет лыжникам кататься на склонах Брёй-Червинии и Церматта, общая протяженность трасс двух курортов составляет около 450 км. Стоит иметь в виду, что итальянские склоны являются более пологими и солнечными, а в то время, когда дует сильный ветер, что случается достаточно часто, верхние подъемники перестают работать.

Особенностью курорта Брёй-Червиния является наличие синих трасс на всех склонах. Лучшие из них расположены на склоне План Мезон (Plan Maison), на высоте 2555 м над уровнем моря. Самые популярные синие спуски – Рочче Нере 1 (Rocce Nere 1), План Торретте (Plan Torrette) и Форнет 2 (Fornet 2).

Наибольшее количество трасс курорта Брёй-Червиния имеет средний уровень сложности и подходит опытным лыжникам. Лучшие красные спуски находятся в районе Лаги-Чиме-Бьянке (Laghi Cime Bianche) на высоте 2982 м над уровнем моря. Популярностью пользуются скоростные трассы Бонтадини (Bontadini) и Вентина Гьяччайо (Ventina Ghiacciaio), берущие начало на Плато Роза (Plateau Rosa) на высоте 3489 м.

Самая интересная черная трасса региона – Бардоней (Bardoney). Лыжникам с профессиональной подготовкой будет интереснее соседний Церматт с более крутыми спусками. На курорте Брёй-Червиния есть прекрасные возможности для фрирайдинга.

Над Плато Роза расположены ледники, где можно кататься практически весь год. Для поклонников беговых лыж проложено 8 км трасс. На склоне План Мезон находится один из лучших в Европе сноупарков площадью 100000 м².

Развлечения и достопримечательности Брёй-Червинии

В регионе Брёй-Червиния находится самое высокогорное европейское поле для гольфа. Гости курорта могут посетить крытый и открытый катки, теннисные корты, плавательные бассейны, турецкую баню или сауну, поиграть в боулинг, отправиться на рыбалку, заняться параглайдингом, покататься верхом на лошадях.

В Брёй-Червинии есть немало изысканных ресторанов, предлагающих блюда итальянской и интернациональной кухни. Однако стоит учитывать, что цены здесь нельзя назвать демократичными, хотя они ниже, чем в соседней Швейцарии.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования