Альпийский курорт Бормио

Может ли горнолыжный курорт стать местом для романтических встреч? Конечно, может. Примером является Бормио, расположенный в Ломбардии недалеко от границы Италии с Австрией и Швейцарией.

Этот большой, шумный курорт привлекателен и для влюбленных пар, и для дружеских компаний, и для семей с детьми, и для ценителей apres-ski, а также для желающих пройти курс термальных процедур. Его живописные трассы предназначены в первую очередь для лыжников со средним уровнем подготовки. Сотрудники компании «Мосинтур» с удовольствием займутся организацией вашей поездки в Бормио, которая, без сомнения, оставит самые яркие и запоминающиеся впечатления.

Курорт Бормио

Бормио (Bormio) наряду с курортами Санта-Катерина (Santa Caterina), Вальдидентро (Valdidentro) и Ливиньо (Livigno) является частью лыжного региона Альта Вальтеллина (Alta Valtellina), общая протяженность трасс которого составляет 220 км. Здесь действует единый ски-пасс Alta Valtellina.

Населенный пункт Бормио существовал еще в эпоху Древнего Рима. Тогда же были обнаружены целебные свойства местных горячих источников. И в древнеримскую эпоху, и в Средние века Бормио являлся термальным курортом. Считается, что его посещал Леонардо да Винчи. Развитие горнолыжного курорта началось в середине XX в.

В настоящее время Бормио, расположенный на высоте 1225 м над уровнем моря на территории национального парка Стельвио (Stelvio), является одним из самых высокогорных курортов Италии. Сезон здесь длится с декабря до конца марта. Туристы могут выбрать для размещения отели категории 2-4*, апартаменты, коттеджи.

Трассы курорта Бормио

Общая протяженность трасс Бормио составляет 50 км. Из них 20 км относятся к категории синих, 25 км – красные и 5 км – черные. В Бормио имеются отличные возможности для фрирайда. Трассы обслуживают 14 подъемников, способные перевозить 14000 человек в час. Самая высокая точка зоны катания – 3012 м, самая низкая – 1225 м. Перепад высот составляет 1787 м.

Трассы Бормио, имеющие различный уровень сложности, проложены на склонах горы Чима Бьянка (Cima Bianca). Самая известная из них – Стельвио, имеющая длину 4 км. Бормио интересен в первую очередь опытным лыжникам, но и для новичков здесь созданы великолепные условия, в том числе организована работа лыжных школ.

В этих местах регулярно проходят этапы Кубка мира по горнолыжному спорту, а в 2005 г. проводился Чемпионат мира.

Развлечения и достопримечательности Бормио

В центре Бормио работает большое количество кафе, баров, пабов и ресторанов, кинотеатр, ночной клуб и дискотека. Еженедельно на старинной площади проводится праздник-презентация, на котором демонстрируется фильм о курорте, выступают артисты, предлагаются сладости и напитки. На улице Рома (Via Roma) находятся магазины престижных торговых марок.

Туры на курорт БормиоВ Бормио сохранились средневековые памятники, такие как готический собор Сан-Витале (XII в.), Башня Альберти (XV в.), Часовая башня (XV-XVII в.в.), Дворец Симиони (XVIII в.). В городе есть музей и художественные галереи.

Рядом с Бормио находится альпийский ботанический сад Рециа (Rezia), посетители которого могут познакомиться с редкими видами растений и животных.

Термальный курорт Бормио

Вода минеральных источников Бормио, имеющая температуру 38-41ºС, используется людьми для лечения и оздоровления с I в. В настоящее время в городе и его окрестностях действуют три термальных комплекса.

Гости спа-центра, расположенного в самом Бормио, могут посетить открытый и закрытый бассейны, грязелечебницу, гидромассаж, сауну, турецкую баню, тренажерный зал и салон красоты.

Неподалеку от курорта находится созданный римлянами термальный центр Баньи Векки (Bagni Viecchi). Он вырублен в скале, имеет открытый бассейн и разделен на три части в соответствии с разными периодами истории: античным, средневековым и эпохой австрийского господства. В оздоровительном центре можно получить консультацию врача и пройти термальные или грязевые процедуры, посетить бассейны или фитнес-центр.

Собственным спа-центром располагает отель Bagni Nuovi 5*. В оздоровительном комплексе имеются термальные бассейны, гроты, каскады и центр красоты.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования