Курорты Турции

Турцию туристы полюбили как международную здравницу. В этой стране очень удачное соотношение цена-качество. Здесь большой выбор городов, разнообразных пляжей и всевозможных отелей, расположенных на трех морях — Эгейском, Мраморном и Средиземном.

Туристы благодаря великолепным отелям, работающим по системе "все включено", забывают обо всем, расслабляются в теплых краях на побережье синего моря. Турция очень богата историческими памятниками, поэтому пляжный отдых можно всегда чередовать увлекательной экскурсией по загадочным античным местам. Также путешественников привлекает небольшая стоимость морских круизов. Турция интересна еще и горнолыжными курортами, которые конечно не являются мировой меккой. В зимний период туры в Турцию любят совершать те, кто хочет провести спокойный курортный отдых, а наличие склонов и подъемников является для них всего лишь одним из развлечений.

Пляжные курорты

К наиболее популярным курортам Турции, которые расположены вдоль берегов Средиземного и Эгейского морей относятся Фетхие, Бодрум, Измир, Сиде, Кемер, Аланья Анталья и Белек. Побережье Мраморного моря в северной части страны также живописны, однако не так популярны среди туристов. Пляжи на побережье Эгейского моря – галечные, а Средиземного моря – можно встретить всех видов.

Большая часть отелей высокого сервиса имеют пляжи собственные и они заботятся о постоянном поддержании там чистоты и порядка. Все берега практически свободны для посещения, однако дорогие отели ограничивают вход для посторонних на свои пляжи. А те, кто по каким то причинам не любят пляжи и купание в море, всегда смогут найти на любом из курортов аквапарк. Обычно вся инфраструктура на пляже для проживающих в отеле бесплатна, поэтому не рекомендуется осуществлять оплату за зонтик и шезлонг различным смотрителям.

Большинство берегов Турции нельзя назвать идеально чистыми, хотя пляжные комплексы тщательно следят за порядком. Обычным явлением считается поднятый во время шторма разный мусор, водоросли, медузы и ил даже на пляжах дорогих отелей, редко где чистится морское дно.

Отправляясь на пляж стоит следить на временем. После захода солнца на многих пляжах купаться категорически запрещается. Главная причина — требования безопасности, так как у многих берегов Турции очень сильное течение, поэтому трудно найти купальщика в темноте. Некоторые пляжи, расположенные в заливах совершенно безопасны и подходят для ночного купания. На берегу дежурят представители службы, отвечающей за безопасность отеля, они следят за купающими, не мешая, включают специальную подсветку и в некоторых местах выставляют боновые заграждения.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Лучшие пляжи Турции Анталия – древний город-курорт Как возникла Анталия? Анталия: памятные места Анталия: главные музеи Исторические памятники Анталии: Мечети Развлечения Анталии: Аквапарки Анталия – главный курорт Анталия – горнолыжный курорт? Анталия: караван-сараи Природа Анталии: Водопад Курсунлу Район Аксу-Кунду Старый город Анталии - Калеичи Район Анталья Анталия. Прикладное искусство Дёшемеалты Развлечения в Анталье Древняя история Аспендоса Исторический Аспендос Достопримечательности города Аспендос История Алании Достопримечательности Алании Что посмотреть в Алании Клеопатра в Алании Цезарь в Алании Достопримечательности города Ван Курортный город Дидим Газиантеп: чем примечателен этот город? Гиресун – жемчужина Черноморья Античная культура Денизли Красота античного Хиераполиса Священный источник в Памуккале Старинный Демре Демре исторический Курорт Битез Афродисия – культ Афродиты Город-курорт Акъярлар Чем полюбоваться в Кыршехире? Преимущества отдыха в Коджаэли Разносторонний Кютахье Немного о Каппадокии Гёреме: основные достопримечательности Каппадокия: музей под открытым небом Белек Бельдиби Турция Зонгулдак Немного о Кемере Какие города посетить в Турции? Ил Измир Бергама Калеичи – сердце Анталии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования