Отели Парижа - забронировать отели онлайн, цены, акции и скидки

Город романтиков и влюбленных

История Парижа началась в III в. до н.э. До этого на месте нынешней французской столицы находилось кельтское поселение Лютеция. В I в. до н.э. – V в. н.э. город находился под властью римлян, а впоследствии был завоеван франками.

В Средние века Париж являлся одним из крупнейших центров культуры и образования в Европе. Позднее он играл важную политическую роль на континенте. В XIX в. Париж стал крупным экономическим центром, местом проведения пяти Всемирных выставок.

Для большинства людей на нашей планете французская столица ассоциируется с легкостью и мечтательностью, романтическим настроением и атмосферой влюбленности. В Париж приезжают, чтобы осмотреть сокровища Лувра, подняться на Эйфелеву башню, побывать в соборах Нотр-Дам де Пари и Сакре-Кёр.

Отели Парижа

Цены на отели Парижа довольно высоки. Тем не менее, в городе существует немало бюджетных гостиниц, поэтому туры в Париж не покажутся обрименительными. Около 600-т из более чем 1300 парижских отелей относятся к разряду «трехзвездочных», и почти 400 отмечены как 2*. 200 столичных гостиниц принадлежат к категории 4* и 15 - 4* de luxe.

Самые дорогие отели Парижа располагаются на правом берегу Сены, рядом с главными достопримечательностями города. Этот район считается фешенебельным и престижным. На левом берегу Сены, известном как место нахождения студенческого Латинского квартала, располагаются более дешевые отели.

Туристы приезжают в столицу Франции в течение всего года, так что свободные места в гостиницах есть далеко не всегда. Раннее бронирование отелей Парижа демонстрирует разумную предусмотрительность. Также следует учитывать тот факт, что наибольший наплыв туристов наблюдается весной и в рождественские праздники, а также во время проведения международных выставок в январе, марте, июле и октябре. В эти периоды парижские отели устанавливают максимальные цены. Некоторое снижение стоимости гостиничных номеров может наблюдаться летом.

Известные отели Парижа

Самым знаменитым отелем Парижа является расположенный на Вандомской площади «Ritz». Он был основан в 1898 г. Цезарем Ритцем, который считается самым известным отельным магнатом в мире. «Ritz» поражает роскошью и заставляет гостей влюбляться в царящую здесь атмосферу. В этом отеле останавливались члены испанской, португальской, шведской королевских семей. В Париже только «Ritz» принимает представителей Виндзорской династии. В этом отеле жила Коко Шанель, останавливались Чарли Чаплин, Грета Гарбо, Марлен Дитрих, Жан-Поль Сартр, Скотт Фицджеральд, Эрнест Хэмингуэй, Уинстон Черчилль.

Из числа современных гостиниц Парижа стоит отметить дизайн-отель «The Five Hotel». Он расположен посреди Латинского квартала. В его оформлении всячески обыгрывается тема искусства: картинная галерея на стойке регистрации, показ короткометражного фильма в лифте, освещение предметов в номерах при помощи оптических волокон.

Будем рады ответить на Ваши вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования