Остров Искья или Зеленый остров

Искья – райский остров

Отдых на островах – это великолепная возможность забыть о суете больших городов, понежиться на залитых ласковым солнцем золотистых пляжах, насладиться живописным видом моря и окружающей зелени. Выбрать место проведения отпуска, который станет одним из самых ярких событий вашей жизни, поможет компания «Мосинтур». Мы рекомендуем вам отдых на итальянском острове Искья, известном своими термальными парками и прекрасными пляжами.

Эти места были заселены людьми несколько тысячелетий назад. В эпоху Древнего Рима получили признание целебные свойства обнаруженных на острове горячих минеральных источников. Сегодня Искья – это престижный термальный курорт, гости которого имеют возможность пройти курс лечебных процедур, искупаться в водах Тирренского моря, приобрести великолепный загар и совершить интереснейшие экскурсии по городам Италии.

Термальные воды острова Искья

На территории острова, площадь которого составляет 46 км², обнаружено около трехсот термальных источников. Их вода используется для наполнения бассейнов многочисленных отелей, которые предлагают своим гостям разнообразные оздоровительные процедуры. Лечение болезней опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, кожи проводится в термальном комплексе Искья Порто.

Различные процедуры предлагаются и в шести расположенных на территории острова термальных парках: «Садах Посейдона», «Кастильоне», «Негомбо», «Тропикаль», «Аполлоне и Афродите», «Эдэне». Каждый из них располагает несколькими бассейнами, наполненными водой из минеральных источников, и радует глаз буйством зелени и цветов. Самый большой из парков, «Сады Посейдона», является крупнейшим в Европе.

Так называемые «дикие» источники, расположенные на юге острова Искья, также пользуются большой популярностью, способствуют оздоровлению, а некоторые, например, Байя ди Сорджето, позволяют проводить купальные процедуры в любое время года.

Пляжи острова Искья

На изрезанном мысами и бухтами побережье острова Искья, протяженность которого составляет 33 км, насчитывается 18 тысяч песчаных и галечных пляжей. На некоторые из них можно добраться только морем или пешком по труднопроходимым тропам. Природа создала здесь идеальные условия для отдыха, купания, занятий виндсерфингом.

Самый большой пляж острова – Маронти. Он находится на юге, в местечке Барано, имеет дугообразную форму и протянулся на 3 км. Пляж расположен у подножия холмов, известных ущельями и пещерами, в одной из которых бьет термальный источник Кава Скура. Благодаря фумаролам, через которые на поверхность выходят остаточные газы из магмы потухших вулканов, песок пляжа Маронти обладает целебными свойствами. В давние времена эти места облюбовали купальщики и пираты, которые, по легенде, прятали здесь награбленное добро.

Туры на остров Искья в ИталииВ западной части острова, у мыса Пунта Императоре, рядом с Форио находится Читара, один из самых красивых пляжей Искьи. Он известен своими чистейшими водами и солнечным изобилием. Недалеко от пляжа Читары расположен термальный парк «Сады Посейдона», радующий глаз буйной субтропической и тропической растительностью.

Между городками Форио и Лакко Амено на юго-западе острова находится небольшая мелководная бухта Сан Монтано. Она защищена от ветра и славится своей теплой прозрачной водой. Над пляжем бухты располагается термальный парк «Негомбо».

В северной части острова на побережье Казамиччола находится известный своими термальными источниками пляж Баньителло. Множество песчаных пляжей, чередующихся со скалами и сосновыми рощами, расположено возле города Искья Порто.

На юго-востоке острова, недалеко от Искья Понте находится 300-метровый пляж Картароманы. Рядом с ним в море бьют горячие источники.

Достопримечательности острова Искья

Главной исторической достопримечательностью Искьи является Арагонский замок, построенный на отдельном небольшом островке. В 474 г. до н.э. на его месте возвел крепость тиран Гиерон Сиракузский. Несмотря на неоднократную смену владельцев, это строение простояло до 1301 г. и понесло значительные разрушения во время извержения вулкана. Строительство нового замка на вершине скалы началось в 1441 г. по приказу Альфонса I Арагонского. С 1912 г. остров находится в частной собственности, но доступен для посетителей. В домике для стражи сегодня размещается Музей оружия.

В XVI в. в замке проживала поэтесса Виттория Колонна. Из окон башни, построенной Геварой, герцогом Бовино, на берегу залива Картаромана в конце XV в., ею любовался Микеланджело.

Во Дворце часов в Искья Понте находится Музей моря. Рядом с портом Искьи в середине XIX в. были построены Королевский дворец Бурбонов и церковь Портосалво.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования