Остров Сицилия и его достопримечательности

Сицилия – остров солнца

Изумрудная морская вода, очаровательные бухты, широкие пляжи, виноградники, кактусы, пальмы оливковые рощи и цитрусовые сады и… Этна – высочайший из действующих вулканов Европы… Все это Сицилия! Залитый солнцем благодатный остров, на котором царит жаркое лето, и быстро пролетает мягкая зима. Превратить отпуск в праздник, выбрать место для отдыха на побережье Сицилии, пляжи и экскурсии помогут вам сотрудники компании «Мосинтур», любящие путешествия и не понаслышке знакомые с итальянскими курортами.

Сицилию, отделенную от материка Мессинским проливом, омывают воды Средиземного, Тирренского и Ионичексого морей. В северной части острова преобладает горный ландшафт, между скалами располагаются живописные бухты; южная часть более пологая. Средняя температура воздуха в летние месяцы составляет 26ºС, в зимние - 12ºС. Температура воды в течение года не опускается ниже 16ºС. Количество солнечных дней на Сицилии превышает аналогичные показатели на других курортах Средиземноморья.

Первые поселения на острове возникли примерно за 7 тысяч лет до н.э. В VIII в. до н.э. на Сицилии появились греческие колонии Наксос, Сиракузы, Мессина. Позднее островом владели римляне, вандалы, остготы, византийцы, арабы, норманны, анжуйцы, арагонцы. В 1861 г. Сицилия стала частью Итальянского королевства, а в 1947 г. приобрела статус автономии.

Достопримечательности Сицилии

Главная достопримечательность Сицилии – вулкан Этна, самый активный и высокий в Европе, поднимающийся примерно на 3320 м над уровнем моря. Занимаемая им площадь составляет 1250 км² и имеет статус биосферного заповедника.

Столица Сицилии Палермо, основанный в 754 г. до н.э., является самым интересным городом на острове. Здесь находятся 295 церквей и бывших монастырей, некоторые из которых, например, Сан-Катальдо, Сан-Джованни-дельи-Эремити и Марторана, построены в XII в. В готическом соборе святой Розалии, покровительницы острова, хранится рака с ее прахом. Главная достопримечательность города – Палатинская капелла в Королевском дворце Палаццо Реале, построенная в арабо-норманнском стиле и украшенная византийской мозаикой. Вызывают интерес Катакомбы капуцинов с захоронениями XVI-XIX в.в.

Отдых на острове СицилияВ городе Агридженто, основанном в 581 г. до н.э., находится комплекс античных сооружений, названный Долиной Храмов. О средневековой эпохе напоминают Кафедральный собор, аббатство Санто Спирито, церкви Сан Лоренцо, Санта Мария-дей-Гречи и святого Доминика.

В городе Таормина сохранились греческий театр III в. до н.э., акведук, руины храма Серапиды. В Мессине находятся Домский собор, церкви Санта Мария Аннунциата дей Каталани и Санта Мария Алеманна.

К числу достопримечательностей города Катания, основанного в 729 г. до н.э., относятся развалины самого большого на Сицилии римского театра, замок Урсино, собор святой Агаты. Множество памятников эпох Древней Греции и Римской империи сохранилось в Сиракузах, в том числе греческий театр, римский амфитеатр, алтарь Иерона II, замок Эуриал.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования