Формия – древнейший город-курорт

Наверное, немало найдется таких людей, которым хочется иногда сменить надоевшую обстановку, скрыться от всех в тихом уютном уголке, наслаждаться покоем, но иногда выбираться куда-нибудь в поисках впечатлений.

Сотрудники компании «Мосинтур» могут подсказать, куда стоит отправиться любителям спокойного отдыха. Обратите внимание на Формию, расположенную в бухте Гаэта на берегу Тирренского моря. Здесь есть прекрасные песчаные пляжи, но нет шумных развлечений, а для знакомства с достопримечательностями Италии нужно всего лишь сесть на поезд.

История Формии

Достоверно известно, что Формия (Formia) существовала еще в эпоху Римского царства. В IV в. до н.э. она стала частью Римской республики и через некоторое время приобрела славу морского курорта.

После распада Западной Римской империи в 476 г. Формия, как и другие регионы страны, побывала под властью остготов и византийцев. Позднее ее завоевывали испанцы и французы. В 1860 г. Формия, являясь частью Королевства Обеих Сицилий, вошла в состав объединенной Италии.

В настоящее время в городе проживает около 37 тысяч человек. Формия – это один из самых известных курортов Ривьера-ди-Улиссе (Riviera di Ulisse).

Курорт Формия

Формия, расположенная на берегу Тирренского моря, так же как и все побережье Одиссея, знаменита своими песчаными пляжами. Плавный вход в воду делает эти места удобными для отдыха семей с детьми. Благодаря пологому дну море у берегов Формии быстро прогревается.

В городе и его окрестностях находится 15 отелей, преимущественно «трехзвездочные» и «четырехзвездочные». Гости курорта могут арендовать апартаменты или виллу.

В Формии есть немало кафе, ресторанов и магазинов. Но любителям ночных развлечений здесь будет скучно. Формия – это превосходное место для любителей спокойного отдыха, получающих наслаждение от шелеста волн и наполненного ароматами теплого ветра.

Туры в Формию, ИталияЭтот курорт находится в живописной бухте Гаэта, в 3 км от одноименного населенного пункта. Если выбирать между двумя городами, то Гаэта больше понравится тем, кто любит развлечения и великолепные пейзажи, а Формия – тем, кто ценит тишину и покой. Впрочем, близкое местонахождение позволяет туристам познакомиться с обоими городами.

Достопримечательности Формии

Каждое лето в Формию приезжают те, кто хочет выразить свое почтение величайшему оратору, политику и философу Марку Туллию Цицерону, убитому в этом городе 7 декабря 43 г.

Одной из главных достопримечательностей курорта является чугунная статуя Христа-Спасителя, установленная на вершине горы, на высоте 1252 м над уровнем моря. Она символизирует божественное покровительство над теми, кто отправляется в плавание из порта Формии.

Построенный на горе Старый город с его узкими улочками и покосившимися фасадами сохранил атмосферу прошлых веков. Внимание привлекает построенная в XV в. резиденция неаполитанского короля Фердинанда II. К числу средневековых зданий относятся Часовая башня и башня святого Эразма. Интерес представляют квартал Кастеллоне и квартал моряков.

Отдыхающие в Формии имеют возможность посетить другие регионы Италии. Из городского порта отправляются суда, совершающие увеселительные и познавательные морские прогулки. Формия – один из двух курортов побережья Одиссея, в которых есть железнодорожные вокзалы, откуда на поезде можно поехать в Рим и другие туристические центры страны.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования