Архитектура Берлина

Во все времена архитектурные решения Берлина определялись принципом: «Практичная трезвость и светская порядочность». Город существует уже более семи веков, на протяжении которых его жители старались сохранять исторические архитектурные традиции. Но, в создании облика современного Берлина основополагающую роль сыграли военные и политические катаклизмы прошлого века.

Послевоенный Берлин

После завершения Второй мировой войны многие части города представляли собой сплошные руины. Почти во всех районах Берлина велись ожесточённые бои, советские войска освобождали город метр за метром.

Восстановление города сопровождалось значительным изменением традиционно сложившихся ансамблей. И не последнюю роль в этом сыграла Берлинская стена, разделившая город на две части. Именно она помешала реставрации и воссозданию в первоначальном виде Постдаммер Платц, Лейпцигер Платц и Паризер Платц. Приобретая туры в Берлин из Москвы, наши соотечественники имеют возможность убедиться, насколько контрастными являются бывшие пограничные постройки.

В послевоенном Берлине новые здания возводились в готическом стиле или стиле классицизм. Основными чертами построек того периода являлись помпезность и парадность.

Вряд ли в каком-нибудь другом европейском городе можно найти такое количество столь противоположных архитектурных решений, как в Берлине. Покупая тур в Берлин, каждый турист не устаёт удивляться такой полярности стилей.

С момента соединения Западной и Восточной Германии в городе велись постоянные споры о градостроительстве и архитектуре. Сегодняшний Берлин поражает удивительным многообразием и одновременно является настоящим архитектурным и историческим музеем под открытым небом. Сюда приятно будет приехать зимой, купив туры в Берлин на Новый год.

Берлин сегодня

В конце 90-х годов прошлого столетия Берлин превратился во всемирно значимую арену дебатов в области архитектуры. Здесь главную роль играли разногласия между модернистами и традиционалистами. Дебаты, чаще всего заключались в обсуждении того, впишется ли новый объект в архитектурный ансамбль города.

В наши дни градостроительная программа столицы Германии регламентирует ширину площадей, высоту и внешний вид зданий, протяжённость улиц с учётом сохранности исторически сложившихся архитектурных контуров. Используются самые разнообразные градостроительные элементы, что позволяет избежать монотонности в застройке.

Посетите Германию

Архитектурный образ современной столицы является сочетанием традиционного и современного стилей. Желаете в этом убедиться? Горящие туры в Берлин — возможность посетить столицу Германии в любой удобный момент.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования