Шопинг в Берлине

Берлин — самое подходящее место для любителей шопинга в Германии, потому что именно здесь, на старинных и современных торговых улицах, сосредоточены самые модные бутики и магазины. Покупателям предлагается огромный ассортимент товаров, начиная от моделей мировых брендов, эксклюзивной модной одежды, и заканчивая милыми сердцу каждого туриста сувенирами.

Каждый путешественник, отправляясь в экскурсионный тур в Берлин, обязательно посетит местные магазины и никогда не уедет без хороших покупок. Любой гость этого гостеприимного города сможет найти подходящий для себя магазин и сделать соответствующие покупки.

Самые дорогие бутики Берлина

При входе на бульвар Kurfursendamm и на прилегающих к ней улицах Блайбтройщтрассе и Фазаненштрассе расположены самые дорогие бутики известных торговых марок: Louis Vuitton, Chanel, Versace, Jil Sander, MaxMara, Sonia Rykiel, Cerruti и Escada.

Магазины молодежной одежды

Улица Tauentzienstrasse , которая расположена недалеко от церкви, и названа в честь кайзера Вильгельма I, буквально усеяна магазинами молодежной одежды от мировых брендов и мегамаркетами: Benetton, H&M, Zara, Peek & Cloppenburg, Wertheim. Отдельно нужно выделить универмаг KaDeWe, расположенный у станции метро "Wittenbergplatz”. Этот мегамаркет поражает разнообразием выбора предложенных товаров. Здесь можно приобрести спортивный инвентарь, одежду, косметику, электротовары, продукты. Особенно повезет тем, кто поедет в тур в Берлин на Новый год, потому что в это время в магазине KaDeWe проводятся массовые распродажи, позволяющие купить товары по доступным ценам.

Большой популярностью именно у русских туристов пользуются универмаги Peek & Cloppenburg и KaDeWe.

Торговые улицы Берлина

Вдоль улицы Friedrichstrasse расположены модные бутики Genny, Escada и Hermes, а за ними следуют недорогие магазины H&M, Camera, United Colors of Benetton, Morgan. Еще одна торговая улица, которую любят посещать отечественные туристы — это Вильмерсдорферштрассе. Здесь в универмагах и магазинах можно приобрести вещи на любой вкус и кошелек.

Возле Хакских дворов находится большое количество магазинчиков и бутиков, предлагающих для своих посетителей практически все: от обуви Camper и эксклюзивных серебряных украшений до брюк из последней коллекции DKNY и хереса на разлив.

На улице Shlosstrasse расположены два торговых центра Galleria и Forum, а также целая череда других магазинов Anson's, Peek & Cloppenburg, Wertheim.

Время работы магазинов в Берлине

Удобно то, что Берлинские магазины сами устанавливают время работы (в отличие от других европейских городов), поэтому двери многих магазинов открыты круглосуточно с понедельника до субботы, а в воскресенье с 13 до 20 часов.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования