Охрана объектов в Берлине

Обеспечение безопасности

Любое государство вынуждено организовывать охрану различных объектов на своей территории. Речь идет о банках, промышленных предприятиях, местах хранения опасных или взрывчатых веществ, иностранных представительствах и пр. В каждой стране организацию безопасности объектов отличают свои особенности. В Германии существуют два вида охранных структур. К первому относятся частные агентства, которые предоставляют свои услуги предприятиям различных форм собственности. Второй вид охранных структур – это подразделения, создаваемые внутри организаций.

Организация охраны в ГДР и ФРГ

В те времена, когда существовали ФРГ и ГДР, подход к обеспечению безопасности в этих странах сильно различался. То же самое можно сказать и о двух частях Берлина. В ГДР, движущейся по пути социалистического развития, существовало две формы собственности предприятий: государственная и коллективная. Для защиты привлекались силы ведомственной или вневедомственной охраны. Безопасность объектов, располагающихся на территории, принадлежащей воинским формированиям или военизированным организациям, осуществлялась силами самих организаций. Такое понятие, как «частное охранное предприятие», в ГДР и Восточном Берлине просто не существовало, так как не было и узаконенного понятия «частной собственности».

ФРГ являлась западноевропейской страной, движущейся по пути «капиталистического» развития экономики. Обеспечением безопасности имущества физических и юридических лиц занимались частные агентства. Государственные воинские формирования и военизированные организации также привлекались к выполнению правоохранительных функций, но лишь в тех случаях, когда это было определено законодательством. Например, «государственная» охрана обеспечивала безопасность мест производства и хранения оружия, взрывчатых веществ, боеприпасов, радиоактивных материалов, ядов, химикатов, психотропных и наркотических препаратов. Также правоохранительные органы страны привлекались к защите дипломатических представительств и консульств иностранных держав и банковских учреждений.

Охрана объектов в современной Германии

После объединения Германии охрана объектов повсеместно стала организовываться по существующим в ФРГ принципам. Число частных агентств, обеспечивающих безопасность, многократно увеличилось за счет развития подобного бизнеса в восточных регионах. Естественно, что крупнейшие охранные предприятия осуществляют свою деятельность в Берлине и имеют филиалы на всей территории страны. Государство стимулирует повышение уровня квалификации сотрудников подобных фирм, предоставляя налоговые льготы.
В последние годы стала более востребованной и охрана, обеспечиваемая воинскими подразделениями. Из государственного бюджета выделяются средства для предотвращения террористических актов и для контроля над криминогенной обстановкой.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования